Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 166
Germany and German Colonies Saar (Collections) Neusaar
Sale No: 166
Lot No: 7917
Symbol: 0
1947-1959, in den Hauptnummern offensichtlich komplett postfrisch inkl. Hochwasser-Blockpaar, gemäß Stichproben alles einwandfrei (Image)
Start Bid € 350
Closed..Jul-06-2019, 03:00:00 EST
Sale No: 166
Lot No: 7918
Symbol: 0
Start Bid € 350
Sale No: 166
Lot No: 7919
Symbol: 0
1947-1959, in den Hauptnummern bis auf Hochwasser-Blockpaar offensichtlich komplett postfrisch mit auch guten Ausgaben wie Europarat (Image)
Start Bid € 150
Sale No: 166
Lot No: 7920
Symbol: 0
1947-1959, in den Hauptnummern offensichtlich komplett postfrisch ohne Hochwasser-Blockpaar, gemäß Stichproben alles einwandfrei (Image)
Start Bid € 150
Sale No: 166
Lot No: 7921
Symbol: 0
1947, postfrisch 77 Druckdaten (dabei 50 verschiedene) ex Mi.Nr. 206-225 Z, viele in 4er-Blocks, Katalogwert über 1.200,- € (Image)
Start Bid € 150
Sale No: 166
Lot No: 7922
Symbol: 3
1947-1959, in den Hauptnummern nach Vordruck augenscheinlich überkomplette gestempelte Prachtsammlung inkl. Dienstmarken 33-44 und Hochwasserhilfe-Blockpaar (Fotoattest Hoffmann BPP), sehr sauber auf LT-Falzlos-Blättern (Image)