Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 165
Germany and German Colonies Saar (Collections) Neusaar
Sale No: 165
Lot No: 8017
Symbol: 01
1945-1959, in den Hauptnummern inklusive Urdrucksatz und Hochwasserblockpaar komplett, fast ausschließlich postfrisch, im LT-Vordruckalbum, Urdrucksatz signiert u.a. Dr. Dub, zuallermeist Pracht (Image)
Start Bid € 500
Sold...EUR 950.00
Closed..Mar-09-2019, 02:00:00 EST
Sale No: 165
Lot No: 8018
Symbol: 0
1947-1959, bis auf die Hochwasserblocks komplette postfrische Sammlung inklusive Dienstmarken auf LT-Vordruckblättern, Mi.Nr. 298 sign. Ney BPP, Pracht (Image)
Start Bid € 150
Sale No: 165
Lot No: 8022
Symbol: 0
1950-1955, KLEINBOGEN zum Tag der Briefmarke ab 1950 inklusive IBASA, dazu drei Werte Madonnen überkomplett, alle postfrisch, Katalogwert n.A. 4.400 M€ (Image)