Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 165
Germany and German Colonies SBZ Mecklenburg Vorpommern
Sale No: 165
Lot No: 6357
Symbol: 04
Cat No: 28 b DZ F
12 Pfg dunkelrosa, postfrischer Viererblock aus Bogenecke unten links mit fehlendem Druckerzeichen und nur Auftragsnummer, Fotoattest Kramp BPP "... einwandfrei" (Image)
Start Bid € 150
Closed..Mar-08-2019, 02:00:00 EST
Sale No: 165
Lot No: 6359
Symbol: 0
Cat No: 37 ya Pa
15 Pfg gelbbraun, waagerechtes Paar aus Bogenecke unten rechts mit geklebter Papierbahn, postfrisch, bis auf einen verkürzten Zahn in sehr guter Erhaltung, Fotoattest Kramp BPP (Image)
Start Bid € 300
Sale No: 165
Lot No: 6360
Symbol: 0
Cat No: 39 y b
30 Pfg Abschied dunkel- bis schwärzlichbläulichgrün, postfrisches Topstück mit linkem Rand, Fotoattest Kramp BPP "... einwandfrei... Nr. 39 yb gehört zu den selteneren Marken des Gebietes", € 3.900,- (Image)