Sale No: 165
Lot No: 6406
Symbol: 3
Cat No: 210 b P OR ndgz
75 Pfg Ziffer schwärzlichviolettblau mit Plattendruck-Oberrand nicht durchgezähnt, gestempelt Pracht, gepr. Paul BPP (doppelt signiert) (Image)
Start Bid € 120
Closed..Mar-08-2019, 02:00:00 EST
Sale No: 165
Lot No: 6407
Symbol: 35
Cat No: 213 F (2) etc.
6 Pfg Köpfe, waagerechter Viererstreifen, zwei Marken durch Bogenumschlag mit markanter und großflächiger, unbedruckter Stelle sowie Einzelmarke als Zustellgebühr auf der Rückseite eines Paketkarten-Abschnittes ab LÜBBEN 5.5.49, die Marken rs. gestempelt mit Landpost-Stempel "10 GÖPPERSDORF ..." (Image)
Start Bid € 120
Sale No: 165
Lot No: 6409
Symbol: 6
Cat No: 216 (7)
12 Pfg Engels im Siebener-Block mit markanter, schräg durch fünf Marken verlaufender starker Quetschfalte, aufgefaltet, etwas Patina in den Zahnspitzen, als Fernbrief frankierter R-Ortsbrief PIRNA 12.2.49 mit rs. Ankunft 12.2.49 (Image)
Start Bid € 80
Sale No: 165
Lot No: 6411
Symbol: 0
Cat No: 218 DZ
16 Pfg Köpfe mit Druckerzeichen "Fritze, Emil" im Randpaar, postfrisch, Pracht (Image)