Records 1 to 50 of 64

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 52

Russian Zone
Sale No: 52
Lot No: 10421
Cat No: 1 B - 7 B

image 1946, Freimarken 5 Pf bis 30 Pf durchstochen auf R-Brief, entwertet mit Sonderstempel "BERLIN N W 7 11.2.46-12 Delegierten-Beratung der freien Deutschen Gewerkschaften für das sowjetisch besetzte deutsche Gebiet 9.-11. Februar 1946" nach Heilbronn, rs. Ankunftsstempel. (Image)

Closed..Mar-09-2022, 01:00:00 EST

Sale No: 52
Lot No: 10426
Cat No: 21, 30(2), 33yd Us(3

image 1946, 6 Pf Abschiedsserie, Papiersorte y im waagerechten Seitenrand-Dreierstreifen mit der markanten Abart "senkrecht ungezähnt" in schöner Mischfrankatur mit zwei Einzelwerten 4 Pf Abschiedsserie sowie verzähnter 8 Pf Klausener(MiNr. 21) und zwei 25 Pf Marken der Ziffer-Kontrollratsausgabe auf schönem Sammler-R-Ortsbrief, sauber entwertet "HAGENOW (MECKL) 2.12.46". (Image)

Sale No: 52
Lot No: 10439
Cat No: 46 E Z a

image 1945, MiNr 46 E Z a, 12 Pfg rot mit Versuchszähnung 10 ½ des Postamts Grossröhrsdorf, farbfrisch und postfrisch, mit rechtem Bogenrand, signiert Busch, geprüft mit Foto-Attest Bodo Ströh BPP.

Sale No: 52
Lot No: 10446
Cat No: 86 x a (50)

image 1945, Bodenreform 12 Pf in der Papiersorte x(grobes, dickes Papier mit flach steigender Papierstreifung) im kompletten postfrischen Bogen zu 50 Marken (Mi. 1.000.- €) (Image)

Sale No: 52
Lot No: 10447
Cat No: 85 x a(50)

image 1945, Bodenreform 6 Pf im kompletten postfrischen Bogen zu 50 Marken mit zwei großen Quetschfalten und dadurch mit breiten, unbedruckten Stellen (dejustiert und mit Bogen-Übergröße). Zwei kleine Falzreste im Bogenrand. Seltene Gelegenheit! (Mi. 1.000.- € ++) (Image)

Sale No: 52
Lot No: 10453
Cat No: 92 AX SKZ U

image 1945, Freimarken 3 Pf ungezähnt im senkrechten Kehrdruckpaar mit Zwischensteg auf gelblichgrauem Papier mit Holzeinschlüssen und weißgrauer, matter Vollgummierung. Der Kehrdruck ist in einwandfreier Erhaltung und hat noch die Ränder des Zusammendruckbogens, Fotoattest Herpichböhm BPP (Mi€1.200,-). (Image)

Sale No: 52
Lot No: 10455
Cat No: 93 AX (t) SKZ U

image 1945, Freimarken 4 Pf im Kehrdruckpaar mit Zwischensteg, Fotoattest Herpichböhm BPP (1.200,-). (Image)

Sale No: 52
Lot No: 10457
Cat No: 95 AX SKZ U 95 AX WZ

image 1945, Freimarken 6 Pf im waagerechten und senkrechten Paar mit Zwischensteg, Fotoattest Herpichböhm BPP (2.600,-). (Image)

Sale No: 52
Lot No: 10462
Cat No: 96 AX SKZ U

image 1945, Freimarken 8 Pf ungezähnt im senkrechten Kehrdruckpaar mit Zwischensteg, Fotoattest Herpichböhm BPP (Mi€1.200,-). (Image)

Sale No: 52
Lot No: 10464
Cat No: 97 P1

image 1945, 12 Pf rot, Freimarke, tadellos postfrischer PROBEDRUCK auf gelblichgrauem Papier t, Format 83 x 104 mm. Selten. Mi. 4.000,- EUR. (Image)

Sale No: 52
Lot No: 10465
Cat No: 97 A X SKZ U

image 1945, 12 Pf rot, Freimarke, senkrechtes, ungezähntes Kehrdruckpaar mit Zwischensteg, tadellos postfrisch. Mi. 1.300,- EUR. (Image)

Sale No: 52
Lot No: 10466
Cat No: Bl. 1 t a

image 1945, Blockausgabe Weihnachten, ANTIFA auf gelblichgrauem Papier mit feiner Netzstruktur und Typenmerkmal IV: "Kerben in Umrandungslinie oben rechts", rechtes mittleres Randstück in postfrischer Erhaltung. Aktuelles Fotoattest Dr. Jasch, BPP von 2021: " Der Block ist echt, er weist oben links eine Zahnspaltung an der Ecke und oben rechts einen Randbug auf." (Mi. 1.600,- €) (Image)

Sale No: 52
Lot No: 10468
Symbol: 1
Cat No: Bl. 3 A X

image 1946, Theaterblock mit Wz. XZ "Stufen flach fallend" (von der Rückseite gesehen), weißes Papier, ohne Gummierung wie verausgabt, dabei 40 Pf-Marke mit stärkerer Farbsättigung oben, rückseitig Teilabklatsch, mit rotem Farbstift annulliert, korrigierter Plattenfehler.

Sale No: 52
Lot No: 10470
Cat No: Bl. 3 B a ya K U

image 1946, 6 Pf bis 40 Pf, Wiederaufbau des Deutschen Nationaltheaters Weimar, tadellos postfrisches, UNGEZÄHNTES KEHRDRUCK-BLOCKPAAR. Das kleines Loch im Blockrand ist herstellungsbedingt und stellt keinen Mangel dar. Eine SBZ-Rarität ersten Ranges. Mi. 15.000,- EUR. (Image)

Opening EUR 4,000.00
Sold...EUR 4,000.00

Sold For 4000

Sale No: 52
Lot No: 10471
Symbol: 1
Cat No: Bl. 3 B a ya F IV U

image 1946, 6 PF bis 40 Pf, Wiederaufbau des Deutschen Nationaltheaters Weimar, Blockausgabe, postfrisch, auf graubraunem Papier, jedoch OHNE DURCHSTICH UND MIT BLINDDRUCK (Mi.Nr. 107 und 108 fehlend). Kalanderbüge und Loch im Papier sind herstellungsbedingt und stellen keinen Mangel dar. Mi. 5.000,- EUR. (Image)

Sold...EUR 1,700.00

Sold For 1700

Sale No: 52
Lot No: 10472
Cat No: Bl. 3 B ya (I)

image 1946, Theaterblock auf holzhaltigem, gelblichgrauem Papier, Blocktype I. Der Block ist stark verschnitten, das Druckerzeichen ist somit teilweise am Ober- und Unterrand sichtbar, gestempelt "WALTERSHAUSEN (THÜRINg.) b 14.5.46", "echt und einwandfrei", Fotoattest Ströh BPP.

Sale No: 52
Lot No: 10480
Cat No: Bl. 4 c y I/II

image 1946, 10 + 60 Pf bis 24 + 76 Pf, Wiederaufbau zerstörter Brücke, Blockausgabe, Type II, tadellos postfrisch. Mi. 550,- EUR. (Image)

Sale No: 52
Lot No: 10481
Cat No: Hz 1 c y, Bl. 1 x a

image 1946, Wiederaufbau, Herzstück auf y-Papier, 24 Pfg. mittelrötlichbraun, postfrisch, unsigniert, im Steg rechts zarte Tönung, Fotoattest Dr. Jasch BPP, Mi€600,- und Blockausgabe Weihnachten postfrisch in Type II (Mi€450,-). (Image)

Sold...EUR 155.00

Sold For 155

Sale No: 52
Lot No: 10483
Symbol: p v
Cat No: 121 X Ur(2), 121 X(2

image 1945, 6 Pf Ziffer mit amtlicher Versuchszähnung L 10 3/4 im postfrischen Eckrand-Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke mit der seltenen Abart "rechts ungezähnt". Mit aktuellem Foto-Attest Dr. Jasch, BPP(2021): "Die Einheit ist echt, die untere Randmarke mit Knitterbug im Seitenrand. Kalanderbüge sind herstellungsbedingt und stellen keinen Mangel dar." Im Michel ohne Bewertung(-.-). RRR! (Image)

Sale No: 52
Lot No: 10484
Cat No: 126 X wa U

image 1945, 3 Pfg Ziffer lebhaftgelbbraun mit fallendem Wasserzeichen ungezähnt, postfrisch in unsignierter Top-Qualität, Fotoattest Ströh BPP "... einwandfrei - in tadelloser postfrischer Erhaltung ...". (Image)

Sale No: 52
Lot No: 10486
Cat No: 137y, 117 Dx

image 1945/1946, Dx 6 Pfg. EF auf Karte (geprüft) mit 1 Lochung, 60 Pfg. auf Paketkarte (Image)

Sale No: 52
Lot No: 10488
Symbol: p v
Cat No: 179 I (4)

image 1948, helle 60er im Oberrand-4er-Block, blauvioletter Handstempel-Aufdruck "3 / Berlin 55", tadellos postfrisch, senkrecht vorgefaltet, seltene und dekorative Einheit, signiert "Dr. Herbst", Fotoattest Dr. Kalb BPP, Mi. ohne Zuschlag für Oberränder 1.000,- €. (Image)

Sale No: 52
Lot No: 10515
Cat No: I k VII

image 1948, BESTENSEE: 16 Pf. Ziffern mit Handstempelaufdruck, tadellos postfrisches Oberrandstück (Walze) in einwandfreier Erhaltung, signiert Dr. Herbst. (Image)

Sale No: 52
Lot No: 10517
Cat No: 37/43a, 37/43b

image 37 Ostseebad Kühlungsborn 1a und b: 5 Pfg Ziffer mit Handstempel 37 Ostseebad Kühlungsborn 1a und b, jeweils drei Exemplare, herrlich farbfrisch und sehr gut gezähnt, als eindrucksvolle Mischfrankatur zu sechs Marken sowie 2 Pfg. Arbeiter als Zusatzfrankatur, auf portogerechtem Sammler-Brief der 2.Gewichtsstufe von "PIRNA 9.7.48". Eine beeindruckende Frankatur. (Handbuch Nr. 43a,43b), Fotoatteste Dr. Böheim BPP, Dr. Modry BPP (Image)

Sold...EUR 226.00

Sold For 226

Sale No: 52
Lot No: 10518
Cat No: 41/2

image 41 Arnsfeld/Wolkenstein: 24 Pfg. Arbeiter mit violettem Handstempel 41 Arnsfeld/Wolkenstein, farbfrisch und sehr gut gezähnt in tadelloser Erhaltung auf sehr schönem, bedarfsmäßig verwendeten Brief, kleine Fehlstelle im Umschlag ausgebessert, von "ARNSFELD 2.7.48." nach Radebeul. Es sind nur ganz wenige Briefe von diesem seltenen Ort bekannt geworden, es handelt sich hierbei um eine der großen Raritäten dieses Gebietes. (Handbuch Nr. 2), Fotoattest Dr. Böheim BPP (Image)

Sale No: 52
Lot No: 10519
Cat No: 41/2

image 41 Arnsfeld/Wolkenstein: 24 Pfg. Arbeiter mit Handstempel 41 Arnsfeld, Ort in violett, Bezirkszahl in schwarz, herrlich farbfrisch, drei Zähne etwas verkürzt, sonst tadellos als portogerechte Einzelfrankatur auf bedarfsmäßig verwendetem Brief von "ARNSFELD 25.6.48" nach Chemnitz. Bereits lose zählt dieser Handstempel zu den großen Seltenheiten. Auf bedarfsmäßig verwendetem Brief eine Rarität ersten Ranges! (Handbuch Nr. 2), Fotoattest Dr. Böheim BPP. (Image)

Sale No: 52
Lot No: 10523
Cat No: 41/96 g, 41/96a

image Schwarzenberg 1: 12 Pfg. Arbeiter mit Handstempel Schwarzenberg 1 sowie separatem Zudruck einer schwarzblauen 41, zehn Exemplare mit Zusatzfrankatur als portogerechte Bedarfsfrankatur auf geklebter Paketkarte von "SCHWARZENBERG 1.7.48" nach Potsdam. Dieser zweifarbige Handstempel ist äußerst selten, wahrscheinlich entstand dies zum Schaden der Post. (Handbuch Nr. 96g). Fotoattest Dr. Böheim BPP (Image)

Sale No: 52
Lot No: 10524
Cat No: 195 a P OR dgz, 212(

image 1948, 60 Pfg. Maschinenaufdruck karminrot mit durchgezähntem Platten-Oberrand in schöner Mischfrankatur mit waagerechten Doppelstücken der 2 Pf und 10 Pf Persönlichkeiten auf tarifgerechtem R-Fernbrief, sauber entwertet "BERLIN 23.12.48", adressiert nach Friedrichstal(Württ.) und rs. mit Ak.-Stempel Baiersbronn vom Silvestertag 1948. Toller Beleg mit nur geringen Beförderungsspuren. Im Michelkatalog auf Brief ohne Bewertung(-.-). (Image)

Sale No: 52
Lot No: 10527
Symbol: c
Cat No: 216 U

image 1948, Freimarke Persönlichkeiten 12 Pf Engels UNGEZÄHNT aus der linken unteren Bogenecke auf Ansichtskarte ab "FREIBERG (SACHSEN) 1 h -1.2.50 15-16" nach Dresden. (Image)

Sale No: 52
Lot No: 10528
Symbol: 2
Cat No: 219, 225 (3)

image 1948, Freimarke 20 Pf. Kollwitz aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckvermerk 'Werner' in karmin auf Paketkartenausschnitt, rs. dreimal 60 Pf Hegel (leichte Mängel). (Image)

Sale No: 52
Lot No: 18286
Symbol: u p g

1945 - 1969, ungebraucht, postfrischer und gestempelter Bestand in zwei Vordruckalben, einem Ringbinder und zwei Einsteckbüchern (DDR vorwiegend gestempelt), dabei bessere Werte wie Potschta **, Block 1 oder Deutsch-Chinesische Freundschaft gestempelt. Die Marx-Blocks und hohe Werte Köpfe II fehlen. SBZ teilweise nach Papier, Gummierung und Wasserzeichen vorsortiert, evtl. Fundgrube!

Closed..Mar-11-2022, 01:00:00 EST

Sale No: 52
Lot No: 18287
Symbol: g 2 p

1945/1955 (ca.), reichhaltiger und sehr uriger Alt-Posten in Schächtelchen, Tüten, Bündeln, in Alben, dabei SBZ und meist DDR, u.a. Köpfe-Serie (meist SBZ), Pieck, Dienst, Paketkartenabschnitte Maschinenaufdruck und Fünfjahrplan, aber auch ein Lagerbestand DDR-Anfangsausgaben mit besseren im Steckbuch usw. Vollkommen unberührte Fundgrube. Wer hier nichts findet, der findet nie etwas!

Sale No: 52
Lot No: 18289
Symbol: b a

image 1945/1969, saubere Sammlung von ca. 140 Briefen und Karten, sauber in drei Alben aufgezogen (plus etwas lose), auch etwas Lokalausgaben, zehn Briefe Bezirkshandstempel (wohl meist Bedarf), DDR ab Anfangsausgaben und auch etwas Flugpost. (Image)

Sale No: 52
Lot No: 18293
Symbol: g 2 b

image 1945/1990, saubere gestempelte Sammlung in drei Abria-Vordruckalben, dabei guter Teil SBZ ab MiNr. 1/7 B auf Briefstück signiert Ströh BPP, MVP, Potschta auf Brief mit Gefälligkeitsentwertung signiert Leonhard, Block 1 und 2 je mit Fotoattest Ströh BPP "einwandfrei", Block 3 A/B je signiert Ströh BPP, Block 4 mit ungeklärtem Stempel (unbewertet), Block 5 X/Y, einige Bezirkshandstempel kompetent signiert (teils auf losen Steckseiten beiliegend), Block 6; die Ausgaben der DDR bis auf Block 19 augenscheinlich vollständig gesammelt (einige Blocks der späten 50er-Jahre sind ungestempelt). Auffällig ist die durchgehend saubere Stempelqualität, insbesondere DDR nicht mit den üblichen SST gesammelt, sondern mit klaren Tagesstempeln. Eine ehrliche Sammlung aus alter Sammlerhand, die wir Ihnen empfehlen können! (Image)

Sold...EUR 2,500.00

Sold For 2500

Sale No: 52
Lot No: 18294
Symbol: g p 2

1945/1990, umfangreicher Bestand in vier großen Kartons mit Sammlungsteilen, Lagerpartien, Dubletten, Belegen, Markenheftchen, etlichen kompletten Zusammendruckbögen usw. Es wurden im Lageralbum einige bessere Anfangswerte gesichtet, sonst alles eher mehr in die Breite und weniger in die Tiefe angelegt. Auf jeden Fall ein sehr interessanter Posten aus alten Zeiten mit enormen Katalogwert!

Sold...EUR 660.00

Sold For 660

Sale No: 52
Lot No: 18295
Symbol: b f

image 1945/1990, umfangreicher Bestand von geschätzt sicherlich über 1.000 Briefen und Karten, sauber in drei Schuhkartons sortiert, dabei ab SBZ incl. Bedarfspost, Schwärzung, Zehnfach, Schwerpunkt dann auf DDR mit insbesondere etlichen guten Frankaturen der Anfangsjahre (siehe Foto). (Image)

Sale No: 52
Lot No: 18296
Symbol: g p u

1945/1990, umfangreicher und uriger Posten mit viel Material, dabei etliche Bogen/-teile, Köpfeserie recht interessant mit auf Unterlage montierten größeren Einheiten, Marken auf Steckkarten, die von der Prüfung zurück kamen, etwas Lokalausgabe Plauen etc. Wir sind der Meinung, dass der Spezialist hier etwas finden sollte. Aus dem TIEFENSEE-BESTAND.

Sale No: 52
Lot No: 18298
Symbol: p g u

1945/1990, werthaltiger Groß-Posten in sechs Kartons mit sehr viel Material, dabei Vordrucksammlungen, Lagerbestände, Einheiten, Zusammendrucke, Markenheftchen, reichhaltiges Block-Lager, Phasendrucke usw. Alles durchweg gut besetzt ab etwas SBZ incl. besseren Blocks und Schwerpunkt dann DDR ab den Anfangsausgaben mehrfach. Enormer Katalog- und Substanzwert, ideal zum Aufteilen. Ein beeindruckendes Los aus dem TIEFENSEE-BESTAND.

Sold...EUR 1,080.00

Sold For 1080

Sale No: 52
Lot No: 18299
Symbol: p g

image 1945/90, umfassende Luxus-Spezialsammlung "Plattenfehler und Abarten SBZ und DDR" in drei selbstgestalteten und prall gefüllten Leuchtturm-Alben, daneben auch zahlreiche bessere Farb- und Papiervarianten, Wasserzeichenabarten und weitere Besonderheiten, die nach Michel oder Schantl katalogisiert sind. Enthalten sind viele bessere Werte, unter anderem 248/49 PF I, Bl. 7 PF I, III und IV, 284 I, 635 I oder 3286 F I, dabei alles in durchweg sehr guter Erhaltung, teilweise sind die Werte signiert oder mit Befund bzw. Attest. Diese außergewöhnliche und in dieser Form äußerst selten angebotene Kollektion, die von einem Privatsammler über Jahrzehnte mit viel Engagement und Enthusiasmus zusammengetragen wurde, wird Ihnen sicherlich viel Freude bereiten. Riesiger Anschaffungs- und Katalogwert. Wir empfehlen Ihnen eine Besichtigung! (Image)

Sold...EUR 2,250.00

Sold For 2250

Sale No: 52
Lot No: 18300

1948/1969, SBZ Allg.Ausgabe und DDR, in den Hauptnummern augenscheinlich komplette postfrische Sammlung in zwei Lindner-Alben, Debria-Block und Marx-Blocks sind je zweimal vorhanden (die zusätzlichen Blocks sind ungebraucht).

Sale No: 52
Lot No: 18303
Symbol: p u

image 1945, postfrisch/ungebrauchte Sammlung in einem Lindner Falzlosalbum mit vielen guten Ausgaben, Thüringen Block 1 - 4, Ost-Sachsen mit POTSCHTA, Plattenfehlern und Farben, in den Hauptnummern fast komplett. Viele Besonderheiten. Bitte ansehen. (Image)

Opening EUR 1,400.00
Sold...EUR 1,400.00

Sold For 1400

Sale No: 52
Lot No: 18305

image 1945/1946, hochwertige Partie von einzeln ausgezeichneten Ausgaben, dabei insbesondere MVP mit BPP-geprüften/-attestierten besseren Marken, ungezähnten/teilgezähnten Werten, u.a. MiNr. 88 y c UNGEZÄHNT vom Oberrand (Michel nicht gelistet), 39 y b UNGEZÄHNT (Michel -,-), zwei Potschta-Briefe usw. Ein tolles Los aus dem TIEFENSEE-BESTAND. (Image)

Sale No: 52
Lot No: 18312

image 1945/1948, sehr umfangreiche Sammlung mit vielen Typen, Farben, Papiersorten und mehr, sehr vieles geprüft, Atteste und Befunde nur um einige zu nennen Mi.Nr.: B I ** und auf Briefstück gestempelt, 80 aX ** und gestempelt, 92 A Y a yy, 92 A X a c bt, 94 A Y b z2, 95 A Y b yy, 96 A Y z2, 97 A X a v I und II, 99 A X a r, Block 1 KB, Block 4 cy II/IV. Bitte eingehend besichtigen. (Image)

Sold...EUR 5,100.00

Sold For 5100

Sale No: 52
Lot No: 18313

image 1945/1948, vielseitige kleine Sammlung von 42 Briefen und Karten mit nur mittleren und besseren Stücken und Besonderheiten, dabei etliche frühe Stücke aus 1945, Gebühr bezahlt, Notmaßnahmen, etc. (Image)

Sale No: 52
Lot No: 18314
Symbol: b a

image 1945/1948, vielseitige Partie von ca. 65 Briefen und Karten, dabei Gebühr bezahlt, Sächs.Schwärzungen, Lokalausgaben Glauchau, Finsterwalde, Storkow, Eilenburg. Eine nette Mischung aus Bedarf und philatelistischen Belegen, besichtigen! (Image)

Sale No: 52
Lot No: 18315

image 1945/1949, augenscheinlich in den Hauptnummern komplette, postfrische Qualitätssammlung im Sieger-Vordruckalbum inklusive der Zusammendrucke. Aufgelockert wird die Sammlung durch Plattenfehler, Belege und eine postfrische Sammlung Gemeinschaftsausgaben. Alle Spitzenwerte sing geprüft und haben Atteste "echt und einwandfrei". Insgesamt zählten wir zwölf BPP-Atteste und sieben BPP-Befunde (meist um 2010). Ein schönes und sehr empfehlenswertes Objekt. (Image)

Sold...EUR 4,400.00

Sold For 4400

Sale No: 52
Lot No: 18318

image 1945/1949, reichhaltiger Lagerbestand ab den OPD-Ausgaben bis zu den Sondermarken der Allgemeinen Ausgabe in zwei großen Steckalben. Dabei ein Album mit ungebrauchten (meist postfrischen) Marken, u.a. Westsachsen mit MiNr.155 X** (2 Exemplare vom Bogenrand), weiterhin MiNr.195** "helle 60er" (6 Exemplare, dabei ein Eckrandstück), dazu Postmeister-Trennungen, bessere Farben usw. Der gestempelte Teil mit reichlich Mecklenburg-Vorpommern, Thüringen mit Viererblocks und andere Besonderheiten. Empfehlenswerte Fundgrube! (Image)

Sale No: 52
Lot No: 18319
Symbol: g p u

image 1945/1949, reichhaltiger, parallel in beiden Erhaltungen angelegter Lagerposten im Steckbuch, durchgehend gut besetzt ab Berliner Bär, guter Teil MVP, Sachsen, Thüringen, Allg.Ausgabe incl. Bezirkshandstempeln teils geprüft. Ein ansprechendes Los mit guter Substanz aus dem TIEFENSEE-BESTAND. (Image)

Sale No: 52
Lot No: 18320

image 1945/1949, reichhaltiges und uriges Konglomerat auf Steckseiten/lose, dabei Berliner Bär, guter Teil MVP, Sachsen, Thüringen, Allg.Ausgabe, immer mit besseren Ausgaben, kompletten Serien, Bogen/-teilen usw. Aus dem TIEFENSEE-BESTAND. (Image)

Sold...EUR 1,050.00

Sold For 1050
Sale No: 52
Lot No: 18321
Symbol: p g u

image 1945/1949, saubere Partie von 77 Blocks, dabei Block 1 (2), Block 2 (5), Block 3 A/B mehrfach, Block 4, Block 5 (8) sowie dreimal der Sonderblock in Hülle, Block 6 (34). Ein gutes Grossisten-Los aus dem TIEFENSEE-BESTAND. (Image)

Sold...EUR 3,500.00

Sold For 3500