Records 1 to 4 of 4

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 52

Rheinland Palatinate
Sale No: 52
Lot No: 10701
Symbol: p v
Cat No: 36

image 1948, 8 Pf braun, Freimarke, tadellos postfrischer Viererblock aus der linken unteren Bogenecke mit BOGENNUMMER "A No. 011881". Rückseitig Haftspur am Bogenrand. Dekoratives Stück. (Image)

Closed..Mar-09-2022, 01:00:00 EST

Sale No: 52
Lot No: 18649

image Attraktive Sammlung von etwa 200 Belegen im dicken Klemmbinder, dabei viele seltene Frankaturen, Beförderungsarten, Zwischenstege und viele weitere Besonderheiten. Einen ersten Eindruck vermittelt die Fototafel (Image)

Opening EUR 1,600.00

Closed..Mar-11-2022, 01:00:00 EST

Sale No: 52
Lot No: 18654
Cat No: 30/31

1948, Hilfswerk Ludwigshafen (MiNr. 30/31), Bogensatz zu 50 Marken (gefaltet, teils angetrennt, Ränder teils kl. Unebenheiten), postfrisch. Ideal für den Spezialisten für Feldstudien.

Sale No: 52
Lot No: 18655
Symbol: g p

image 1948/1949, meist gestempeltes Lot mit besseren Ausgaben wie MiNr. 30/31 Befund Straub BPP (1995), 42/45 Attest Schlegel BPP (1983), Block 1 Attest Schlegel (1987), weitere Sondermarken alle signiert Straub BPP/Schlegel BPP, ferner zwei postfrische Serien 42/45. Mi. 2.498,- €. (Image)