Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 52
Germany and German Colonies Rheinland Palatinate
Sale No: 52
Lot No: 10701
Symbol: p v
Cat No: 36
1948, 8 Pf braun, Freimarke, tadellos postfrischer Viererblock aus der linken unteren Bogenecke mit BOGENNUMMER "A No. 011881". Rückseitig Haftspur am Bogenrand. Dekoratives Stück. (Image)
Closed..Mar-09-2022, 01:00:00 EST
Sale No: 52
Lot No: 18649
Attraktive Sammlung von etwa 200 Belegen im dicken Klemmbinder, dabei viele seltene Frankaturen, Beförderungsarten, Zwischenstege und viele weitere Besonderheiten. Einen ersten Eindruck vermittelt die Fototafel (Image)
Opening EUR 1,600.00
Closed..Mar-11-2022, 01:00:00 EST
Sale No: 52
Lot No: 18654
Cat No: 30/31
1948, Hilfswerk Ludwigshafen (MiNr. 30/31), Bogensatz zu 50 Marken (gefaltet, teils angetrennt, Ränder teils kl. Unebenheiten), postfrisch. Ideal für den Spezialisten für Feldstudien.
Sale No: 52
Lot No: 18655
Symbol: g p
1948/1949, meist gestempeltes Lot mit besseren Ausgaben wie MiNr. 30/31 Befund Straub BPP (1995), 42/45 Attest Schlegel BPP (1983), Block 1 Attest Schlegel (1987), weitere Sondermarken alle signiert Straub BPP/Schlegel BPP, ferner zwei postfrische Serien 42/45. Mi. 2.498,- €. (Image)