ALTENBURG-ZWICKAU: Umfangreiche ungebrauchte/postfrische und gestempelte Lagerpartie, dabei ein guter Teil Breslau, Frankfurt mit über 300 "Probedrucken" Kaiser Friedrich III. Immer wieder bessere Werte in größeren Mengen, außerdem einige verzähnte Werte, Doppeldrucke, Papierfalten und weitere Besonderheiten sowie einige Briefe, außerdem etwas vorsortiertes Material in Pergamintüten, außerdem etwas Literatur u.a. "Horst Müller, Ganzsachenkatalog der deutschen Privatpost", "Glasewald, Privatpostmarken Katalog" sowie "Horst Jaedicke, Die Private Stadtpost Stuttgart", üblich leicht unterschiedliche Erhaltung
Sold...EUR 10,500.00
Closed..Mar-22-2022, 23:59:00 EST
Sold For 10500
Sale No: 378
Lot No: 10756
Symbol: Postf
1893/1910, sehr interessante ungebrauchte/postfrische Partie Bogen und Bogenteile, viel Material der großen Städte Berlin, Frankfurt, Hamburg mit u.a. Mi.-Nr. D38 im 100er Bogen waagerecht ungezähnt, ohne Gummi, außerdem Dresden Hansa Bienenkorbmuster 3 Pfg. ungezähnt im 50er-Bogen mit großem Bogenumschlag, viele Zwischenstege, Druckerzeichen usw., meist gute Erhaltung
Sold...EUR 1,450.00
Sold For 1450
Sale No: 378
Lot No: 10757
Symbol: Brief
1873/1923, umfangreiche Partie Briefe und Ganzsachen, dabei viel ungebrauchtes Material aber auch bessere Frankaturen bzw. Karten, meist die großen Städte wie Berlin, Frankfurt, Leipzig und München, einige bessere frankierte Ansichtskarten usw., meist gute Erhaltung
Sale No: 378
Lot No: 10758
Symbol: Brief
1905/13, drei interessante Belege der Berliner Paketfahrt mit Paketbegleitschein 1905 mit 10 und 30 Pfg., Express-Frachtbrief 1905 mit 10 Pfg. (30) und 5 Pfg. und Ganzsache "Geld-Anweisung" gebraucht 1913, zum Teil mit Beförderungsspuren
Sale No: 378
Lot No: 10759
Symbol: Brief
FLENSBURG: 1897/99, Mi.-Nr. 4 und 5 auf Brief bzw. Karte sowie gebrauchte Ganzsachenkarte P6 und 12 (Image)