Records 1 to 9 of 9

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 54

Preußen
Sale No: 54
Lot No: 1539
Cat No: AKS 78

Preußen

Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861: Taler 1859 (Vereinstaler, AKS 78). Dabei noch Wilhelm I. 1861-1888: Taler 1866 (Vereinstaler, AKS 99); Krönungstaler 1861 (AKS 116) und Siegestaler 1871 (AKS 118). Überwiegend sehr schön. Lot 4 Stück.

Katalog-Nummer(n) : AKS 78 (Image)

Closed..Oct-17-2022, 01:00:00 EST

Sale No: 54
Lot No: 1540
Cat No: AKS 11

Preußen

Friedrich Wilhelm III. 1797-1840: Reichstaler 1814, AKS 11, Jaeger 33; dazu noch Taler 1831, AKSS 17, Jaeger 62. Beide sehr schön, Lot 2 Stück.

Katalog-Nummer(n) : AKS 11 (Image)

Sale No: 54
Lot No: 1541
Cat No: AKS 95

Preußen

Wilhelm I. 1861-1888: Doppeltaler 1862 (Zwei Vereinsthaler), AKS 95, Jaeger 94. Kleine Randfehler und Kratzer, sonst vorzüglich.

Katalog-Nummer(n) : AKS 95 (Image)

Sold...EUR 780.00

Sold For 780

Sale No: 54
Lot No: 1542
Cat No: AKS 100

Preußen

Wilhelm I. 1861-1888: 1/6 Taler 1862 A- Berlin, AKS 100, Jaeger 91. Prachtexemplar, leicht verschmutzt, sonst Stempelglanz.

Katalog-Nummer(n) : AKS 100

Sale No: 54
Lot No: 1543

Preußen

Kleines Lot mit 4 Taler, dabei: Reichstaler 1815 A (AKS 11); Taler 1818 A (AKS 13); Taler 1831 (AKS 17) und Krönungstaler 1861 (AKS 78). Sehr schön und besser.

Sold...EUR 144.00

Sold For 144

Sale No: 54
Lot No: 1591
Cat No: J 96

Preußen

Wilhelm I. 1861-1888: 2 Mark 1876 B, Jaeger 96. Feine Kratzer, vorzüglich.

Katalog-Nummer(n) : J 96 (Image)

Sale No: 54
Lot No: 1592
Cat No: J 96

Preußen

Wilhelm I. 1861-1888: 2 Mark 1877 A, Jaeger 96. Hübsche Tönung, vorzüglich.

Sale No: 54
Lot No: 1596

Preußen

2 Münzblätter mit 20 diversen Münzen, dabei 2er (7), 3er (7) und 5er (6). 19 x Preußen, 1 x Bayern. (Image)

Sale No: 54
Lot No: 1597

Preußen

Lot mit 21 Münzen, dabei 14 x 2 Mark sowie 6 x 3 Mark aus Preußen und 1 x 3 Mark aus Sachsen. (Image)