Preußen 1793-1871, Partie von 6 Talerstücken aus Silber in schöner bis sehr schöner Erhaltung. Enthalten sind je ein Talern von 1793 und 1799, ein Mansfelder Taler von 1834, 2 Krönungstaler von 1861 und ein Siegestaler von 1871. Erhaltung: sehr schön/schön (Image)
Start Bid €40
Closed..Mar-03-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 27
Lot No: 2589
Symbol: vz
Preußen - Anlagegold 1872, "Wilhelm I." 20 Mark aus 900er Gold in vorzüglicher Erhaltung aus der Prägestätte "A". Das Feingewicht ist ca. 7,16 Gramm Gold. Erhaltung: vorzüglich This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Start Bid €320
Opening EUR 320.00
Sale No: 27
Lot No: 2590
Symbol: ss vz
Preußen - Anlagegold 1873, "Wilhelm I." 10 Mark aus 900er Gold in sehr schöner fast vorzüglicher Erhaltung aus der Prägestätte "A". Das Feingewicht ist ca. 3,58 Gramm Gold. Erhaltung: sehr schön/vorzüglich This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Start Bid €160
Sold...EUR 175.00
Sold For 175
Sale No: 27
Lot No: 2591
Symbol: ss vz
Preußen - Anlagegold 1873, "Wilhelm I." 20 Mark aus 900er Gold in sehr schöner fast vorzüglicher Erhaltung aus der Prägestätte "C". Das Feingewicht ist ca. 7,16 Gramm Gold, Erhaltung: sehr schön/vorzüglich This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Start Bid €320
Opening EUR 320.00
Sold...EUR 370.00
Sold For 370
Sale No: 27
Lot No: 2592
Symbol: ss
Preußen - Anlagegold 1875, "Wilhelm I." 10 Mark aus 900er Gold in sehr schöner Erhaltung aus der Prägestätte "A". Das Feingewicht ist ca. 3,58 Gramm Gold. Erhaltung: sehr schön This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Start Bid €160
Sale No: 27
Lot No: 2593
Symbol: ss
Preußen - Anlagegold 1875, "Wilhelm I." 20 Mark aus 900er Gold in sehr schöner Erhaltung. Das Feingewicht ist ca. 7,16 Gramm Gold. Erhaltung: sehr schön This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Start Bid €320
Opening EUR 320.00
Sold...EUR 370.00
Sold For 370
Sale No: 27
Lot No: 2594
Symbol: ss vz
Preußen - Anlagegold 1888, "Friedrich III." 10 Mark aus 900er Gold in sehr schöner fast vorzüglicher Erhaltung. Das Feingewicht ist ca. 3,58 Gramm Gold. Erhaltung: sehr schön/vorzüglich This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Start Bid €160
Sale No: 27
Lot No: 2595
Symbol: ss vz
Preußen - Anlagegold 1888, "Friedrich III." 20 Mark aus 900er Gold in sehr schöner fast vorzüglicher Erhaltung. Das Feingewicht ist ca. 7,16 Gramm Gold. Erhaltung: sehr schön/vorzüglich This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Start Bid €320
Opening EUR 320.00
Sold...EUR 370.00
Sold For 370
Sale No: 27
Lot No: 2596
Symbol: ss
Preußen - Anlagegold 1888, "Wilhelm II." 20 Mark aus 900er Gold in sehr schöner Erhaltung. Das Feingewicht ist ca. 7,16 Gramm Gold. Erhaltung: sehr schön This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Start Bid €320
Opening EUR 320.00
Sale No: 27
Lot No: 2597
Symbol: ss
Preußen - Anlagegold 1893, "Wilhelm II." 10 Mark aus 900er Gold in sehr schöner Erhaltung. Das Feingewicht ist ca. 3,58 Gramm Gold. Erhaltung: sehr schön This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Start Bid €160
Sale No: 27
Lot No: 2598
Symbol: ss vz
Preußen 1876-1914, Partie von etlichen Kursmünzen aus 900er Silber mit neun 5 Mark-Stücken, neun 3 Mark-Stücken und fünf 2 Mark-Stücken. Die Erhaltung ist überwiegend sehr schön. An besseren Stücken ist u.a. 5 Mark Friedrich III. von 1888 enthalten. Erhaltung: sehr schön/vorzüglich/schön