1872, "Wilhelm I." 1/2 Silbergroschen in Stempelglanzerhaltung. (Image)
Start Bid €40
Closed..Nov-19-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 22
Lot No: 2106
1540-1871 (ca.), Partie mit u.a. 3 Thaler-Stücken und diversen Kleinmünzen.
Start Bid €40
Sale No: 22
Lot No: 2117
Symbol: ss
1888, "Friedrich III." 20 Mark aus 900er Gold in sehr schöner Erhaltung. Das Feingewicht der Münze beträgt ca. 7,17 Gramm Gold. This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Start Bid €250
Sold...EUR 430.00
Sold For 430
Sale No: 22
Lot No: 2118
Symbol: vz st
1888, "Friedrich III." 2 Mark (Jaeger Nr. 98) aus 900er Silber in vorzüglicher Erhaltung (fast Stempelglanz). (Image)
Start Bid €60
Sale No: 22
Lot No: 2119
Symbol: vz
1901, "Wilhelm II." 2 und 5 Mark-Gedenkmünze zum 200jährigem Bestehen des Königreiches (Jaeger-Nr. 105 und 106) in vorzüglicher Erhaltung. (Image)
Start Bid €70
Sale No: 22
Lot No: 2121
Symbol: ss
1915, 3 Mark-Gedenkmünze aus 900er Silber zur Jahrhundertfeier der Zugehörigkeit der Grafschaft Mansfeld zum Königreich Preußen in sehr schöner Erhaltung. (Image)
Start Bid €100
Sale No: 22
Lot No: 2122
Symbol: st vz
1913-1914, "Wilhelm II." Partie mit 3 Mark 1913 in vorzüglicher Erhaltung (fast Stempelglanz) und 1914 in sehr schöner Erhaltung sowie mit 5 Mark 1914 in vorzüglicher Erhaltung (fast Stempelglanz). (Image)
Start Bid €90
Sale No: 22
Lot No: 2123
1874-1914, Partie der Silbermünzen mit acht 2 Mark-Stücken, elf 3 Mark-Stücken und sechs 5 Mark-Stücken.