1873, "Wilhelm I." 20 Mark aus 900er Gold aus der Prägestätte "C" in sehr schöner Erhaltung. Die Münze hat ein Feingewicht von ca. 7,17 Gramm Gold. Value Add Taxes (19%) will be added to the hammer price and the buyers premium. (Image)
Start Bid €250
Closed..Sep-03-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 21
Lot No: 2131
Symbol: ss
1873, "Wilhelm I." 10 Mark aus 900er Gold aus der Prägestätte "B" in sehr schöner Erhaltung. Die Münze hat ein Feingewicht von ca. 3,59 Gramm Gold. Value Add Taxes (19%) will be added to the hammer price and the buyers premium. (Image)
Start Bid €130
Sale No: 21
Lot No: 2132
Symbol: ss
1887, "Wilhelm I." 20 Mark aus 900er Gold aus der Prägestätte "A" in sehr schöner Erhaltung. Die Münze hat ein Feingewicht von ca. 7,17 Gramm Gold. Value Add Taxes (19%) will be added to the hammer price and the buyers premium. (Image)
Start Bid €250
Sale No: 21
Lot No: 2133
Symbol: vz
1888, "Friedrich III." 10 Mark aus 900er Gold aus der Prägestätte "A" in vorzüglicher Erhaltung (fast Stempelglanz). Die Münze hat ein Feingewicht von ca. 3,59 Gramm Gold. Value Add Taxes (19%) will be added to the hammer price and the buyers premium. (Image)
Start Bid €150
Sale No: 21
Lot No: 2134
Symbol: ss
1890, "Wilhelm II." 10 Mark aus 900er Gold aus der Prägestätte "A" in sehr schöner Erhaltung. Die Münze hat ein Feingewicht von ca. 3,59 Gramm Gold. Value Add Taxes (19%) will be added to the hammer price and the buyers premium. (Image)
Start Bid €130
Sale No: 21
Lot No: 2135
Symbol: ss
1896, "Wilhelm II." 10 Mark aus 900er Gold aus der Prägestätte "A" in sehr schöner Erhaltung. Die Münze hat ein Feingewicht von ca. 3,59 Gramm Gold. Value Add Taxes (19%) will be added to the hammer price and the buyers premium. (Image)
Start Bid €130
Sale No: 21
Lot No: 2136
Symbol: vz
1898, "Wilhelm II." 10 Mark aus 900er Gold aus der Prägestätte "A" in vorzüglicher Erhaltung. Die Münze hat ein Feingewicht von ca. 3,59 Gramm Gold. Value Add Taxes (19%) will be added to the hammer price and the buyers premium. (Image)