1865, "Friedrich Wilhelm IV." 1/6 Thaler aus 521er Silber in Stempelglanzerhaltung. (Image)
Start Bid €100
Closed..Jun-11-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 20
Lot No: 2134
Symbol: ss
1752-1803, Partie von 6 Münzen mit 1/3 Thaler von 1802, 4 Groschen von 1803, 1/24 Thaler von 1782, 1 Schilling Scheidemünze von 1792 und 1 Pfennig von 1752 sowie 1/2 Kreuzer aus Schlesien von 1797.
Start Bid €120
Sale No: 20
Lot No: 2139
Symbol: ss
1894, "Wilhelm II." 20 Mark aus 900er Gold in sehr schöner Erhaltung. Das Feingewicht ist ca. 7,17 Gramm. This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)