Germany and German Colonies Preußen - Marken und Briefe
Sale No: 14
Lot No: 3737
Cat No: 3, 6a
1850/1857, 2 Sgr schwarz a. blau MiF mt 1 Sgr rosa klar entwertet mit "107" Minden auf farblosem PRÄGE-ZIERBRIEF nach Nordhausen, die Marken sind vollrandig und farbfrisch, Umschlag senkr. Mittelfaltspur und rückseitig Gebrauchsspuren, signiert (Image)
Start Bid € 90
Closed..Sep-06-2019, 01:00:00 EST
Sale No: 14
Lot No: 3740
Symbol: u
Cat No: 8 b
1857, 3 Sgr. orangegelb, ungebraucht mit vollem Originalgummi und nur winziger Falzspur in nahezu postfrischer Luxuserhaltung, unsigniert und leuchtend farbfrisch(!), allseitig voll- bis breitrandig geschnitten. Fotoattest Brettl "Ein besonders frisches Exemplar". (Image)
Start Bid € 1500
Sold...EUR 1,700.00
Sold For 1700
Sale No: 14
Lot No: 3742
Cat No: 11a,b,c
1858, 2 Silbergroschen 3 gestempelte Werte in allen 3 Farben. Enthalten sind a geprüft W.Rasche, b geprüft W.Engel und c geprüft Georg Bühler. Alle 3 Marken sind voll- bis breitrandig. Michel 622,- Euro (Image)