Sale No: 380
Lot No: 6733
Symbol: Postf
Cat No: Michel 12XKlbg
1916, Ozean-Reederei 2. Ausgabe 20 Mark im Kleinbogen mit vier Marken, postfrisch, waagerecht vorgefaltet mit links leicht angetrennter Perforation und unterer Rand fehlt, Marken tadellos, unsigniert mit Fotoattest Wagner BPP (2022)
Sale No: 380
Lot No: 6734
Symbol: Postf
Cat No: Michel 14XKlbg
1916, Ozean-Reederei 2. Ausgabe 50 Mark im kompletten Kleinbogen mit vier Marken, postfrisch, Kleinbogen waagerecht vorgefaltet und links im Rand mit leicht angetrennter Perforation und die beiden unteren Marken je mit einem Gelbpunkt, sonst in einwandfreier Erhaltung, unsigniert mit Fotoattest Wagner BPP (2022)
Sale No: 380
Lot No: 6735
Symbol: Postf
Cat No: Michel 15X
1916, Ozean-Reederei 2. Ausgabe 75 Mark aus der rechten unteren Kleinbogenecke mit leichten Haftstellen im Rand, Marke postfrisch (leichte Silberspuren) und in tadelloser Erhaltung, u.a. signiert Rohr und Fotoattest Wagner BPP (2022)