Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 54
Germany and German Colonies Oldenburg
Sale No: 54
Lot No: 4659
Symbol: g 2 1
Cat No: 1, 11, 15-17
Oldenburg - Marken und Briefe 1852/1862 Fünf bessere Marken, mit 1/3 Sgr. von 1851 mit blauem Kastenstempel "...BURG" (fehlerhaft, Rand rechts ergänzt), 1/2 Gr. von 1861 mit blauem K2 "OLDENBURG", sowie von 1862 die Werte zu 1/3 Gr. (ungebraucht, sign. Berger), 1/2 Gr. (gebraucht, sign. Brettl) sowie 1 Gr. (auf Briefstück), alle mit engem Durchstich. Die Erhaltung ist unterschiedlich, aber doch fünf attraktive Marken. (Mi. ca. 2200,- €) Erhaltung: o (gestempelt)/Briefstück/(*) (ohne Gummi) Katalog-Nummer(n) : 1, 11, 15-17 For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged. (Image)
Closed..Oct-19-2022, 01:00:00 EST
Sale No: 54
Lot No: 10780
Symbol: g 1 2
Oldenburg - Marken und Briefe 1852/1862, meist gestempelte Sammlungspartie mit 35 Marken auf Albenblättern, unterschiedliche Erhaltung, einiges ist geprüft. Bitte besichtigen! Erhaltung: o (gestempelt)/(*) (ohne Gummi)/Briefstück (Image)