1 / 3 Sgr. black on green olive, unused with original gumming, on all sides full margins, two little thins, minimal higher signed Buehler (including), Michel 1.500.-, with original gum only very rare offered! (1) 1/3 Sgr. schwarz auf grünoliv, ungebraucht mit Originalgummierung, allseits vollrandig, zwei punkthelle Stellen, minimal erhöht gepr. Bühler (u.a.), Mi. 1.500.-, mit Originalgummi nur sehr selten angeboten ! (Image 1)(Image)
Closed..Jan-12-2019, 07:00:00 EST
Sale No: 166
Lot No: 1662
Cat No: 11
1 / 2 Gr. coat of arms brown, in perfect condition unused with original gumming, on all sides full margins, very fine example of the rare stamp, superb in every respect (choice copy), including expertized Buehler, Michel 550.- (11) 1/2 Gr. Wappen braun, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, allseits vollrandig, sehr schönes Stück der seltenen Marke, Kabinett, u.a. gepr. Bühler, Mi. 550.- (Image 1)(Image)
Opening EUR 260.00
Sale No: 166
Lot No: 10331
Symbol: (*)/o
1852 - 1867, lot with 50 mostly cancelled stamps, including the letter pieces, the lion's share reserved on stamps of the Michel no. 2, 6 and 17, mixed quality 1852 - 1867, Partie mit 50 zumeist gestempelten Marken, darunter auch Briefstücke, der Löwenanteil entfällt auf Marken der MiNr. 2, 6 u. 17, unterschiedliche Erhaltung