Germany and German Colonies Old German States Thurn and Taxis
Sale No: 60
Lot No: 3114
1820, Teilfrankierter Transitbrief von Hamburg 7.10.1820 über Bayern und Österreich nach Porto Maurizio in Sardinien, rückseitig Taxe"15" Hamburger Schilling Ausgabeporto inklusiv 12 Kr. bayrischer Transit, in Sardinien mit "27" Dec. belastet, Attest Hader (Image)
Start Bid €60
Closed..Jun-25-2020, 03:00:00 EST
Sale No: 60
Lot No: 3115
Symbol: **/o
1852/1867, Sammlung auf vier Lindner Falzlosblättern in meist guter Qualität (zwei geprüft Sommer) und dazu 2 Schaubeckblätter mit den selben Marken gefalzt in unterschiedlicher Qualität, meist gestempelt (nur wenige ungebraucht), Katalogwert der Qualität entsprechend l.A.d.E. ca 1750 €, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)