Records 1 to 12 of 12

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 138

Old German States Hamburg

Sale No: 138
Lot No: 2840
Cat No: 2

image 1 Sch., besonders tieffarbiges und äußerst breitrandiges Luxusstück mit sauber aufges. Strichstempel.
Katalogpreis: 120,-+ Mi. 2 (Image)

Start Bid €50

Closed..Jun-04-2021, 02:00:00 EST

Sale No: 138
Lot No: 2843
Cat No: 7

image 9 Sch., breitrandiges, ungebr. Kabinettstück, sign. Thier, Müller-Mark.
Katalogpreis: 250,- Mi. 7 (Image)

Start Bid €60

Sale No: 138
Lot No: 2844
Cat No: 7

image 9 Sch., ausgezeichnet farbfrisches und ringsum breitrandiges Exemplar mit sauber aufges., feinem Strichstempel (rs. etwas aufgerauht). Ein besonders schönes Exemplar dieser seltenen Marke, sign. Bartels, Pfenniger.
Katalogpreis: 2.500,- Mi. 7 (Image)

Start Bid €300

Sale No: 138
Lot No: 2847
Cat No: 8a

image 1¼ Sch., besonders farbfrisches und sauber gestplt. Exemplar, sauber ausgebessert.
Katalogpreis: 1.200,- Mi. 8a (Image)

Start Bid €150

Sale No: 138
Lot No: 2850
Cat No: 8d

image 1¼ Sch., kräftige, nahezu stumpfblaue Nuance, schönes Exemplar mit Dreiringstempel "2" (kl. Mängel), Fotobefund Mehlmann BPP. Mi. 8d (Image)

Start Bid €0

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 3.00

Sold For 3

Sale No: 138
Lot No: 2852
Cat No: 10

image ½ Sch., Kabinett-Einzelfrankatur auf schönem Ortsbrief mit blauem Strichstempel und K2 HAMBURG ST.P. 8/10 67. Mi. 10 (Image)

Start Bid €50

Sale No: 138
Lot No: 2854
Cat No: 10

image ½ und 1 Sch., Kabinettbrief mit blauem Strichstempel nach Lübeck. Mi. 10,11 (Image)

Start Bid €90

Sale No: 138
Lot No: 2858
Cat No: 12IIb(2)

image 1¼ Sch., tieffarbiges, waagr. Paar (leichte Bugspur) mit Dreiringstempel "2" auf blauem Brief nach Kopenhagen, Fotobefund Mehlmann BPP. Mi. 12IIb(2) (Image)

Start Bid €50

Sale No: 138
Lot No: 2860
Cat No: 13

image 2 Sch., schöner, weißer Luxusbrief mit sauber aufges. Strichstempel und ovalem Aufgabestempel HAMBURG 16/12 65 nach Cuxhaven, sign. Lange. Mi. 13 (Image)

Start Bid €60

Sale No: 138
Lot No: 2861
Cat No: 17(2)

image 7 Sch. orange, leuchtend farbfrisches, waagr. Luxuspaar mit sauber aufges. schwarzen Strichstempeln auf schönem weißem Faltbrief aus der "Wüstenkopf"-Korrespondenz nach London, roter Aufgabe-K2 HAMBURG 28/9 64. Als reine Mehrfachfrankatur dieser seltenen Marke eine Hamburg-Rarität, Fotoattest Jakubek BPP. Mi. 17(2) (Image)

Start Bid €1500

Sold...EUR 2,150.00

Sold For 2150

Sale No: 138
Lot No: 2865
Cat No: DR P1

image HAMBURG 2/1 74, aptierter K2 klar auf Luxuskarte DR ½ Gr. Mi. DR P1 (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 46.00

Sold For 46
Sale No: 138
Lot No: 9891

HAMBURG - Partie von Pracht-/Kabinettstücken ab Mi.1 im Steckbuch, dabei Einheiten, Ganzstücke, Farben etc.

Start Bid €150