Records 1 to 6 of 6

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 378

Occupations In World War I. And Related Areas
Sale No: 378
Lot No: 10809
Symbol: Postf

image 1914/23, postfrischer und etwas ungebrauchter Bestand Besetzte und Abstimmungsgebiete sowie Belgische Besetzung, dabei gute Ausgaben, Farbnuancen, Randstücke, HAN etc., vieles signiert mit 7 Befunden (Image)

Sold...EUR 2,300.00

Closed..Mar-22-2022, 23:59:00 EST
Sold For 2300

Sale No: 378
Lot No: 10810
Symbol: Postf

1914/21, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Lagerbestand in fünf dicken Steckbüchern und drei Ringbindern, dabei Belgien mit zahlreichen Höchstwerten der zweiten Ausgabe sowie Mi.-Nr. 18 c und 19 Za je mit Fotobefund bzw. -attest Hey BPP, Etappe West mit ebenfalls vielen Querformaten und Mi.-Nr. 3 b gestempelt mit Fotobefund Hey BPP, Dorpat mehrfach, Landesbotenpost mit Mi-Nr. 1 gestempelt, Polen mit Lokalpost, Rumänien mit Mi.-Nr. 5 a ungebraucht und 7 bF auf Briefstück je mit Fotobefund bzw. -attest Hey BPP und zahlreichen Porto- und Zwangszuschlagsmarken, enthalten auch viele dekorative Briefstücke mit sauberen Entwertungen, meist gute Erhaltung

Sold...EUR 5,000.00

Sold For 5000

Sale No: 378
Lot No: 10811
Symbol: Postf

1914/18, kleiner, meist gestempelter Bestand mit u.a. Landesbotenpost 10. Armee Mi.-Nr. 1-2 ungebraucht und gestempelt und Mi.-Nr. 1 auf Karte (signiert), einige Farben und Besonderheiten, besser oft signiert, sauber im kleinen Steckbuch

Sale No: 378
Lot No: 10812
Symbol: Ungeb

1914/22, ungebrauchte und gestempelte Partie mit Dubletten

Sale No: 378
Lot No: 10813
Symbol: Geste

image 1918/22, gestempelter Bestand Besetzung I und Abstimmungsgebiete sowie etwas Belgische Besetzung, dabei gute Ausgaben, Farbnuancen, Briefstücke etc., vieles signiert (Image)

Sale No: 378
Lot No: 10814
Symbol: Brief

1922/34, interessante Partie von über 90 Briefen und Karten, dabei Danzig, Memel, Schleswig und Oberschlesien, außerdem einige Dokumente mit Fiskalmarken, IAS usw,. meist gute Erhaltung