1917/18, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie mit besseren Werten, Einheiten und 24 Ganzstücken, dabei auch Porto, Kriegssteuer und 9. Armee (Image)
Closed..Mar-22-2022, 23:59:00 EST
Sale No: 378
Lot No: 10821
Symbol: Postf
1917/18, postfrische und gestempelte kleine Partie besserer Werte auf Steckkarten, meist signiert bzw. (Kurz-) Befund BPP (Mi. ca. 3800,-)
Sale No: 378
Lot No: 10822
Symbol: Postf
1917/18, meist gestempelte Partie auf Steckkarten; viele Besonderheiten, dabei Oberrand-Einheiten, HAN, Plattenfehler, etc., dabei auch 9. Armee
Sale No: 378
Lot No: 10823
Symbol: Geste
1917/18, gestempelte Engros-Partie der Mi.-Nr. 4, 5, 6 und 7, vieles in Bogenteilen und 13 Bogen mit HAN, P- und W Oberrändern, etc.
Sale No: 378
Lot No: 10824
Symbol: Postf
1917/18, postfrische Engros-Partie Mi. 11a-c (min. je 15) und Kriegssteuer 7y (18)