Sale No: 169
Lot No: 7216
Cat No: 1/11
5 C. To 5 liras postage due stamps with overprint, complete mint never hinged set, superb in every respect with 11 values, as well the 2 liras watermarked crown right-lying (essential less frequently than the variety Y), Michel-no. 10 overprint in type II - all the others values uniform in type I, photo expertize Krischke BPP: "the condition is perfect. ", Michel 5.500.- (1/11) Certificate 5 C. bis 5 Lire Portmarken mit Aufdruck, kompletter postfrischer Kabinettsatz mit 11 Werten, dabei die 2 Lire mit Wasserzeichen Krone rechtsliegend (wesentlich seltener als die Variante Y), Mi.-Nr. 10 Aufdruck in Type II - alle anderen Werte einheitlich in Type I, Fotoattest Krischke BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 5.500.- (Image 1) (Image)
Opening EUR 1,700.00
Sold...EUR 2,200.00
Closed..Jul-12-2019, 07:00:00 EST
Sold For 2200