Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 165
Germany and German Colonies Memel (Collections) Markenausgaben
Sale No: 165
Lot No: 8009
Symbol: 01
1920-1923, vorwiegend postfrisch geführte Sammlung inklusive z.B. Mi.Nr. 79 (doppelt signiert Klein BPP), 183-192 (Spitzenwert 190 bestens sign. Petersen BPP), etc. (Image)
Start Bid € 500
Closed..Mar-09-2019, 02:00:00 EST
Sale No: 165
Lot No: 8010
Symbol: 310
1920-1923, in beiden Erhaltungen geführt auf Blättern, alle enthaltenen 30 Höchstwerte geprüft mit zahlreichen Attesten und Befunden, u.a. Mi.Nr. 79 postfrisch (Attest), 182 mit Plattenfehler der Urmarke (MARKW) gestempelt (Attest), 183-192 gestempelt (beide Höchstwerte je mit Attest sowie 2 weitere Befunde bzw. geprüft), 206-229 (6 Höchstwerte je mit Befund bzw. Attest), 230-233 gestempelt (230 in Type III, Satz-Attest), 234-237 ungebraucht und gestempelt (je Satz-Attest) - bitte beachten Sie unseren Fotoauszug (Image)