Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 54
Germany and German Colonies Mecklenburg-Strelitz
Sale No: 54
Lot No: 4658
Symbol: p u
Cat No: 6 (4)
Mecklenburg-Strelitz - Marken und Briefe 1864, 3 Sgr. schwärzlichbraunocker, farbfrischer Eckrand-4er-Block rechts oben mit Reihenwertzählern (oberer Durchstich teils angetrennt), postfrisch bzw. linke untere Marke und Oberrand über rechter Marke mit Falzrest. Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht) Katalog-Nummer(n) : 6 (4) (Image)
Closed..Oct-19-2022, 01:00:00 EST
Sale No: 54
Lot No: 10779
Symbol: a b
Mecklenburg-Strelitz - Marken und Briefe 1807/1867, Partie mit drei Postscheinen, drei gebrauchten Ganzsachen und zwei Briefen je mit Einzelfrankatur MiNr. 4. Erhaltung: Ganzsache/Brief (Image)