Sale No: 191
Lot No: 1134
Symbol: BF
Cat No: 7a,11a
3 (2) und 25 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Marshall-Inseln, entwertet mit 2. Stempel "JALUIT MARSHALL-INSELN", tadelloser Einschreibebrief, Mi. 105,-
3 (2) and 25 penny \"crown / eagle\" with overprint Marshall Islands, tied by 2. Stamp \"JALUIT Marshall Islands\", impeccable registered cover, Michel 105,- (7a,11a) (Image 1)(Image)
Closed..Mar-31-2023, 23:59:00 EST
Sale No: 191
Lot No: 1136
Symbol: BS
Cat No: 7aPFI
3 Pfennig "Krone/Adler" Plattenfehler I, mit Aufdruck Marshall-Inseln, tadelloses Briefstück, Mi. 150,-
3 penny \"crown / eagle\" plate flaw I, with overprint Marshall Islands, faultless letter piece, Michel 150,- (7aPFI) (Image 1)(Image)
Sale No: 191
Lot No: 1138
Symbol: BF
Cat No: 25
5 M. Kaiseryacht, gestempelt "JALUIT 1.10.09" auf kleinem R-Brief nach Stuttgart ohne Ankunftsstempel, geprüft Pfenninger
5 M. Imperial yacht, used \"JALUIT 1.10.09\" on small registered letter to Stuttgart without arrival postmark, expertized Pfenniger (25) (Image 1)(Image)
Closed..Mar-31-2023, 10:31:51 EST
Sale No: 191
Lot No: 1139
Symbol: BS
Cat No: 25
5 Mark "Kaiseryacht", tadelloses Briefstück, Mi. 600.-
5 Mark \"imperial yacht\", faultless letter piece, Michel 600.- (25) (Image 1)(Image)