Records 1 to 13 of 13

Dr. Reinhard Fischer Auktionen Sale: 187

Marshall-Inseln - Vorläufer / Marshall Islands - F
Sale No: 187
Lot No: 8081
Cat No: VP25

image Ganzsache 10 Pfennig "Krone/Adler", tadellos, gebraucht, ohne Mitteilung nach Oppeln mit Ankunftsstempel, Mi. 200,-

Postal stationery 10 penny \"crown / eagle\", in perfect condition, used, without Communication to Opole with arrival postmark, Michel 200,- (VP25) (Image 1) (Image)

Closed..Jul-16-2022, 08:53:40 EST

Sale No: 187
Lot No: 8082
Symbol: BF
Cat No: VP25,V46c

image Ganzsache 10 Pfennig "Krone/Adler" und zufrankiert Vorläufer 5 Pfennig "Krone/Adler", tadellos, gestempelt, nach Deutschland mit Ankunftsstempel, überfrankiert und nicht portorichtig, aber trotzdem schöner Beleg, Mi. 450,-

Postal stationery 10 penny \"crown / eagle\" and additional franked forerunner 5 penny \"crown / eagle\", in perfect condition, used, to Germany with arrival postmark, overfranked and not properly franked, but nevertheless fine example, Michel 450,- (VP25,V46c) Certificate (Image 1) (Image)

Opening EUR 360.00

Closed..Jul-16-2022, 08:54:14 EST

Sale No: 187
Lot No: 8085
Symbol: BS
Cat No: V40II

image 5 Pfennig im Paar auf Briefstück, tadellos, gestempelt, geprüft Steuer BPP, Mi. 675,-

5 penny in the pair on piece, in perfect condition, used, expertized Steuer BPP, Michel 675,- (V40II) (Image 1) (Image)

Closed..Jul-16-2022, 23:59:00 EST

Sale No: 187
Lot No: 8089
Symbol: BS
Cat No: V42c

image 20 Pfennig im Paar auf tadellosem Briefstück, geprüft Steuer BPP, Mi./Steuer 300,-

20 penny in the pair on faultless letter piece, expertized Steuer BPP, Michel / Steuer 300,- (V42c) (Image 1) (Image)

Sale No: 187
Lot No: 8090
Symbol: BS
Cat No: V44b

image 50 Pfennig, Doppelstück auf Briefstück, linke Marke im linken Randbereich etwas beeinträchtigt und Zähnung verkürzt, insgesamt recht ordentliche Bedarfserhaltung, Fotoattest Steuer, Mi./Steuer 1050,-

50 penny, double piece on piece, left stamp in the left margin region a little impaired and perforation shortened, in total in fact tidy legitimate condition, photo expertize Steuer, Michel / Steuer 1050,- (V44b) Certificate (Image 1) (Image)

Closed..Jul-16-2022, 08:55:26 EST

Sale No: 187
Lot No: 8091
Cat No: V45b

image 3 Pfennig "Krone/Adler", tadellos, gestempelt, geprüft Richter und Ressel, Mi. 300,-

3 penny \"crown / eagle\", in perfect condition, used, expertized Richter and Ressel, Michel 300,- (V45b) (Image 1) (Image)

Closed..Jul-16-2022, 08:55:50 EST

Sale No: 187
Lot No: 8092
Symbol: BS
Cat No: V45c

image 5 Pfennig "Krone/Adler" im senkrechten Paar auf Briefstück, tadellos, Fotoattest Steuer BPP, Mi./Steuer 375,-

5 penny \"crown / eagle\" in the vertical pair on piece, in perfect condition, photo expertize Steuer BPP, Michel / Steuer 375,- (V45c) Certificate (Image 1) (Image)

Sale No: 187
Lot No: 8094
Symbol: BF
Cat No: V48a

image 20 Pfennig "Krone/Adler", drei Werte auf Brief der 3. Gewichtsstufe per "Orion via San Francisco" nach Hamburg, verschiedene Durchgangsstempel und Ankunftsstempel, Brief rückseitig unsauber geöffnet und Aktenlochung geschlossen, Marken tadellos, selten, Mi./Steuer 750,-

20 penny \"crown / eagle\", three values on cover the 3. Weight step per \"Orion via San Francisco\" to Hamburg, various on route passing cancellation and arrival postmark, letter reverse rough opening and document punching closed, stamps in perfect condition, rare, Michel / Steuer 750,- (V48a) (Image 1) (Image)

Closed..Jul-16-2022, 08:56:23 EST

Sale No: 187
Lot No: 8095
Cat No: V48a

image 20 Pfennig "Krone/Adler", gestempelter Sechserblock, 2 Werte geringe Zähnungseinschränkung, sonst tadellos, Mi./Steuer 800,-

20 penny \"crown / eagle\", cancelled block of six, 2 values small perforation limitation, otherwise in perfect condition, Michel / Steuer 800,- (V48a) (Image 1) (Image)

Sale No: 187
Lot No: 8097
Symbol: BS
Cat No: V48d

image 20 Pfennig "Krone/Adler", waagerechtes Paar auf tadellosem Briefstück, blau-grüner Farbstempel "JALUIT", selten, geprüft Bothe BPP, Mi./Steuer 390,-

20 penny \"crown / eagle\", horizontal pair on faultless letter piece, blue green colour cancel \"JALUIT\", rare, expertized Bothe BPP, Michel / Steuer 390,- (V48d) (Image 1) (Image)

Sale No: 187
Lot No: 8098
Symbol: BS
Cat No: V48d

image 20 Pfennig "Krone/Adler" im waagerechten Paar auf Briefstück, tadellos, Mi./Steuer 195,-

20 penny \"crown / eagle\" in a horizontal pair on piece, in perfect condition, Michel / Steuer 195,- (V48d) (Image 1) (Image)

Sale No: 187
Lot No: 8101
Symbol: BS
Cat No: V50d

image 50 Pfennig "Krone/Adler", tadelloses Paar auf Briefstück, geprüft Steuer BPP, Mi./Steuer 570,-

50 penny \"crown / eagle\", faultless pair on piece, expertized Steuer BPP, Michel / Steuer 570,- (V50d) (Image 1) (Image)

Closed..Jul-16-2022, 08:57:36 EST
Sale No: 187
Lot No: 8102
Cat No: M45c

image 3 Pfennig "Krone/Adler", tadellos, entwertet mit 1. Stempel "Jaluit", geprüft Steuer BPP, Mi. 250,-

3 penny \"crown / eagle\", in perfect condition, tied by 1. Stamp \"Jaluit\", expertized Steuer BPP, Michel 250,- (M45c) (Image 1) (Image)

Closed..Jul-16-2022, 08:57:57 EST