1899, Krone / Adler, 3 Pfg. mit Aufdruck "Marshall-Inseln" in der seltenen Farbe lebhaftorangebraun. Die Marke ist sehr gut gezähnt und zentriert, doppelt tiefstgeprüft Pfenninger sowie "HK" (Horst Krause), außerdem Fotoattest Steuer BPP (2008); Prachtstück. Mi.-Wert 900 €. (Image)
Start Bid €200
Closed..Jun-11-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 20
Lot No: 1590
Symbol: u
Cat No: 9 d
1899, Krone / Adler, 10 Pfg. mit Aufdruck "Marshall-Inseln" in der seltenen Farbe dunkelrosa(rot), gelblichorange quarzend, ungebraucht mit Originalgummi (stärkere Falze), farbfrisch, gut gezähnt und laut FA Jäschke-L. (2008) in "fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung". Mi.-Wert 750 €. (Image)
Start Bid €120
Sale No: 20
Lot No: 1591
Cat No: 13/25
1901, "Kaiseryacht" 13 Werte komplett entwertet "Nauru 28.7.13" auf echtgelaufenem Einschreib-Satzbrief nach Leipzig-Detzsch mit rückseitigem Ankunftstempel "Detzsch 18.9.13". Marken und Brief sind in einwandfreier Erhaltung. Michel 1.200,- Euro ++ (Image)
Start Bid €250
Sale No: 20
Lot No: 1592
Symbol: a
Cat No: P11
1901, "Kaiseryacht" Ganzsachenkarte 5 Pfennig gestempelt mit Einkreisstempel "Jaluit Marshall Inseln 31/10.04" welche nach Deutschland mit Weiterleitungsvermerken gelaufen ist. (Image)