Germany and German Colonies Lots and Collections Saarland und OPD Saarbrücken
Sale No: 14
Lot No: 6554
Symbol: u g p
1945-59, Spezialsammlung auf liebevoll gestalteten Blättern inklusive einem postfrischen "Hochwasser"-Blockpaar (Mi.Nr. Block 1-2) und dem Dienstmarkensatz D 33-44. Beginnend mit "Gebühr bezahlt" und dann reichlich Besonderheiten wie Abklatsche, verschobene Aufdrucke, Druckdaten, Einheiten, Plattenfehler, ungezähnt, Verzähnungen, Zwischenstege usw. Aufgelockert mit diversen Briefen, Karten, Erstagsbriefen und Maximumkarten inklusive Mischfrankatur mit Französischer Zone. Ein empfehlenswertes Objekt mit sehr hohem Katalogwert!
Start Bid € 800
Sold...EUR 720.00
Closed..Sep-07-2019, 01:00:00 EST
Sold For 720
Sale No: 14
Lot No: 6555
1947-59, komplett gestempelte Sammlung inklusive Dienstmarken D 33-44 aber ohne das "Hochwasser"-Blockpaar (Block 1-2) im neuwertigen "Safe-dual"-Vordruckalbum, hoher Katalogwert
Start Bid € 350
Sold...EUR 285.00
Sold For 285
Sale No: 14
Lot No: 6557
1947/1958, bis auf das Blockpaar in den Hauptnummern augenscheinliche komplette sauber gestempelte Sammlung incl. Dienst auf Vordrucken, mit allen guten Ausgaben wie Volkshilfe, Europarat, Hochwasser-Satz etc., alles ungeprüft und daher vorsichtig bewertet, wie besehen, gute Gelegenheit!
Start Bid € 200
Sale No: 14
Lot No: 6562
Symbol: 2
1947-52, Partie gestempelter Werte in meist tadelloser Erhaltung auf Briefstück/Unterlage, dabei u.a Mi. 226-38, jeder Wert gepr. Hoffmann BPP