Germany and German Colonies Lots and Collections Deutsches Reich - Pfennige
Sale No: 14
Lot No: 6384
Symbol: g 2 u
1875-1900, meist gestempelter Bestand im Steckbuch mit guten Farben wie Mi.Nr. 33 aa, Mi.Nr. 35 b (3), Mi.Nr. 37 a bis f überkomplett, Mi.Nr. 38 b, Mi.Nr. 39 aa (2), Mi.Nr. 45 aa (3), Mi.Nr. 46 aa und Mi.Nr. 50 ab. Auch etwas ungebrauchtes Material enthalten mit ebenfalls besseren Farben wie Mi.Nr. 43 b. Spezialisiert mit Briefstücken, Bogenrändern, Farben, Formate, Papiersorten und anhängenden Zwischenstegen. Fast alle Werte kompetent "BPP" geprüft und insgesamt etwas unterschiedliche Erhaltung mit einem Katalogwert von ca. 7.000,- Euro. Einen Auszug sehen Sie im Internet. (Image)
Start Bid € 750
Sold...EUR 680.00
Closed..Sep-07-2019, 01:00:00 EST
Sold For 680
Sale No: 14
Lot No: 6386
Symbol: g 2
1875-1900, Bestand auf Steckseiten mit fast ausschließlich "BPP" geprüften Marken und etlichen besseren Farben teils mehrfach wie Mi.Nr. 35 aa, Mi.Nr. 35 b, Mi.Nr. 35 c, Mi.Nr. 37 a bis f, Mi.Nr. 38 b, Mi.Nr. 46 aa, Mi.Nr. 47 aa, Mi.Nr. 47 ba (4), Mi.Nr. 48 aa, Mi.Nr. 48 c, Mi.Nr. 50 a (5) und Mi.Nr. 50 ab (2), dabei auch anhängende Zwischenstege und einige Briefstücke, die Erhaltung ist üblich etwas unterschiedlich und es errechnet sich ein sehr hoher Katalogwert! Das komplette Los ist im Internet abgebildet. (Image)
Start Bid € 300
Sale No: 14
Lot No: 6387
Symbol: p u 1
1875-1900, ungebraucht und postfrische Partie auf Steckseiten mit besseren Werten und Farben und vielfach kompetent geprüft, als Zugabe fünfmal der Plattenfehler Mi.Nr. 69 I, teils in Einheiten, hoher Katalogwert!