Records 1 to 8 of 8

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 14

Lots and Collections

Deutsches Reich - Inflation
Sale No: 14
Lot No: 6398

1922-23, tadellos postfrische Spezialsammlung der Mi.Nr. 205 bis Mi.Nr. 337, vielfach nach Farben spezialisiert und alle besseren Sorten kompetent geprüft mit u.a. Mi.Nr. 222 a-d, Mi.Nr. 331 a usw., auch diverse Oberrand- und Randstücke enthalten. Im Anhang die Dienstmarken D 16 bis D 98 komplett mit u.a. der guten D 60 Y unsigniert, Mi. 2.300,- Euro

Start Bid € 270

Opening EUR 270.00
Sold...EUR 243.00

Closed..Sep-07-2019, 01:00:00 EST
Sold For 243

Sale No: 14
Lot No: 6399

1919-23, postfrische/ungebrauchte und zusätzliche gestempelte Sammlung im Leuchtturm-sF-Vordruckalabum mit diversen geprüften Exemplaren, Farben, Einheiten und auch Dubletten sowie Dienstmarken

Start Bid € 100

Sale No: 14
Lot No: 6408
Cat No: aus 177-204

1921-1922, Wz Waffeln, Germania X & Gewerbeschau, alle drei Sätze komplett postfrisch mit diversen zusätzlichen farbgeprüften Werten in meist guter Erhaltung, Mi. 400,-+ Euro.

Start Bid € 90

Sale No: 14
Lot No: 6424
Symbol: b c

1919-23, Sammlung von ca. 100 Briefen, Karten und Ganzsachen im Album mit Einzel-, Mehrfach- und Buntfrankaturen. Dabei gute Frankaturen, diverse Auslandspost auch mit Devisenkontrollen und ausländischen Nachportomarken, Eilboten, Einschreiben, Ganzsachenausschnitte als Freimarken verwendet, Luftpost, Nachnahmen und Paketkarten

Start Bid € 300

Sale No: 14
Lot No: 6425
Symbol: b a

1919-23, Sammlung von über 110 Briefen, Karten und Ganzsachen inklusive Privatganzsachen im Briefealbum mit Einzel-, Mehrfach-, Misch- und Buntfrankaturen. Dabei bessere Frankaturen wie Mi.Nr. 233-34, Mi.Nr. 258-59, zehn Stück Mi.Nr. 266 als Mehrfachfrankatur usw. Auslandspost, Einschreiben, Luftpost, Nachnahme, Werbekarte, Zensur usw., auch etwas Dienstmarkenfrankaturen und vieles geprüft Infla

Start Bid € 300

Sale No: 14
Lot No: 6426
Symbol: b 7

1922-23, Sammlung von 80 Briefen und Karten im Album mit Einzel-, Mehrfach-, Misch- und Buntfrankaturen. Dabei bessere Werte, Dienst, Drucksachen, Eilboten, Einschreiben, Flugpost, Sonderstempel usw., etliche Belege geprüft "Infla"

Start Bid € 270

Opening EUR 270.00

Sale No: 14
Lot No: 6428

image FREISTEMPEL; 1922-1923, Sammlung von etwa 70 Maschinenfreistempeln (meist Achteckstempel) in einem selbstgestalteten Album mit u.a. vielen verschiedenen Portostufen, etlichen Stücken der Hochinflation und diversen Werbezudrucken. (Image)

Start Bid € 60

Sale No: 14
Lot No: 6429
Symbol: b a

image 1916-1923, Partie von etwa 130 Belegen mit u.a. Einschreiben, gebrauchten Ganzsachen (teils mit Beifrankaturen), Einzel-, Mehrfach- und Massenfrankaturen. (Image)

Start Bid € 50