Germany and German Colonies Lots and Collections Deutsches Reich - Brustschild
Sale No: 14
Lot No: 6378
Symbol: g z
1872-74, ohne Mi.Nr. 24 überkomplette gestempelte Sammlung auf "Borek-SF"-Vordrucktext bzw. Mi.Nr. 12-13 mit Federzugentwertung mit zusätzlich besseren Farben, "18 KREUZER Großer Schild" mit Fotoattest der APS, üblich unterschiedliche Erhaltung, sehr hoher Katalogwert! Das Los ist komplett im Internet abgebildet. (Image)
Start Bid € 500
Closed..Sep-07-2019, 01:00:00 EST
Sale No: 14
Lot No: 6380
Symbol: g 2
1872-74, sehr sauber gestempelter Bestand und jede Marke einzeln unter "Hawid" auf Blättern und die einzelnen Werte bis zu fünfmal vorhanden. Teils geprüft und dabei auch bessere Farben, diese aber nur gerechnet, wenn diese auch geprüft vorliegen. Die Erhaltung ist üblich unterschiedlich und es errechnet sich ein Katalogwert von mindestens 27.000,- Euro. Das komplette Los ist im Internet abgebildet. (Image)
Start Bid € 2000
Sale No: 14
Lot No: 6383
1872-1918, Partie von 7 geprüften Brustschild-Belegen, darunter u.a. Mi.Nr. 19 als Einzelfrankatur mit Rahmenstempel "Stettin/Stadt-Post-Exp. No.1.A./28.12.72" mit Fotobefund Krug BPP und 19 im Dreierstreifen auf Briefvorderseite mit Befund Hennies BPP. (Image)