Records 1 to 3 of 3

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 14

Lots and Collections

Deutsche Auslandspostämter + Kolonien
Sale No: 14
Lot No: 6507
Symbol: g u

image 1884-1919, reichhaltige gestempelte Sammlung im "Lindner Falzlos"-Vordruckalbum mit 96 "Querformaten" und fast allen Spitzenwerten! Die "Berliner Ausgaben" sind in ungebrauchter Erhaltung enthalten. Sehr hoher, fünfstelliger Katalogwert und wir haben für Sie einen Ausschnitt auf unseren Phototafeln vorbereitet. (Image)

Start Bid € 3500

Opening EUR 3,500.00
Sold...EUR 3,160.00

Closed..Sep-07-2019, 01:00:00 EST
Sold For 3160

Sale No: 14
Lot No: 6508
Symbol: g 2

image 1884-1919, reichhaltige gestempelt Sammlung im neuwertigen "Leuchtturm-SF"-Vordruckalbum mit einer Vielzahl hochwertiger Ausgaben und Spitzenwerte wie Marianen Mi.Nr. 1 I mit "echter Abstempelung" (Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP), teils auch mit besseren Entwertungen und einigen besseren Farben, Plattenfehler wie Kiautschou Mi.Nr. 35 PF I usw. Die "Berliner Ausgabe" wie auch die sogenannte "WUGA"-Ausgabe von "Deutsch-Ostafrika", die komplett vorhanden ist mit den Mi.Nr. III-V inklusive aller Typen I und II, sind ungebraucht enthalten. Viele Ausgaben sind kompetent geprüft und der Sammlung liegen insgesamt drei Fotoatteste und vier Fotobefunde von "BPP"-Prüfern bei. Der Katalogwert addiert sich auf über 20.000,- Euro. Einen Auszug entnehmen Sie bitte unseren Fototafeln (Image)

Start Bid € 3000

Sold...EUR 2,700.00

Sold For 2700
Sale No: 14
Lot No: 6509
Symbol: u g

image 1884-1914, überwiegend gestempelte Sammlung in einem Einsteckbuch mit etlichen besseren Werten wie z.B. Deutsche Post in Marokko Mi.Nr. 19II gestempelt geprüft Jäschke-L. BPP, Deutsch-Ostafrika 37 gestempelt geprüft Jäschke-L. BPP und Kamerun 19 gestempelt mit Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP. Der Hauptteil der Marken ist geprüft. (Image)

Start Bid € 300

Sold...EUR 1,050.00

Sold For 1050