Germany and German Colonies Lots and Collections Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Sale No: 14
Lot No: 6539
1920-1959, ungebrauchte und gestempelte Sammlung im Lindner-Falzlosalbum mit u.a. Aufdruckwerten, etlichen besseren Volkshilfesätzen, hohen Wertstufen, Flugpost- und Dienstmarken. (Image)
Start Bid € 500
Closed..Sep-07-2019, 01:00:00 EST
Sale No: 14
Lot No: 6540
Symbol: u g
1921-23, Freimarken "Landschaftsbilder I-III", teils duplizierte Sammlung auf beschrifteten Blättern mit den Mi.Nr. 53-97 fünfmal komplett ungebraucht und einmal komplett gestempelt, fünf ungezähnten Werten inklusive einem Viererblock, 14 Kehrdruckpaare gestempelt sowie auch 13 Probedrucken, saubere Erhaltung, sehr hoher Katalogwert
Start Bid € 200
Sale No: 14
Lot No: 6545
1927-34, gestempelte Partie "Volkshilfen" auf Steckkarte mit u.a. Mi.Nr. 122-25, Mi.Nr. 161-64, Mi.Nr. 170 und Mi.Nr. 171-77, fast alles kompetent "BPP" geprüft, Mi. über 1.000,- Euro
Start Bid € 150
Sale No: 14
Lot No: 6548
Symbol: b a
1902-81, Partie von über 200 Briefen, Karten und Ganzsachen mit Einzel-, Mehrfach-, Misch- und Buntfrankaturen, dabei auch Dienst, Eilboten, viele Einschreiben, viele verschiedene Stempel inklusive Sonderstempeln, Zustellungsurkunde usw. Viele der "Germania Sarre"-Belege sind geprüft Burger BPP
Start Bid € 150
Sale No: 14
Lot No: 6550
Symbol: b a c
1920-1959, ansprechende Partie von 35 meist besseren Belegen aus dem Saargebiet und Saarland inkl. sieben Rücklosen eines anderen Auktionshauses, dabei Flugpost, FDC, Einschreiben und Paketkarten, günstiger Startpreis!