Germany and German Colonies Lots and Collections Deutsche Abstimmungsgebiete
Sale No: 14
Lot No: 6525
1920, gut ausgebaute gestempelte Sammlung auf "Leuchtturm-SF"-Vordrucktext mit den Gebieten Allenstein, Marienwerder, Oberschlesien inklusive Mi.Nr. 30-40 unsigniert und Schleswig, dabei bessere Werte, hoher Katalogwert
Start Bid € 220
Closed..Sep-07-2019, 01:00:00 EST
Sale No: 14
Lot No: 6529
Symbol: a b c
1920, Partie von zwei Briefen "Oberschlesien" und fünf Belegen "Schleswig" mit zwei Einschreibebriefen, dazu 22 ungebrauchte bzw. blankogestempelte Ganzsachenkarten in aktenfrischer Erhaltung mit viermal "Schlewig 1. Zone" (P 4-5) sowie fünf bedarfsgebrauchten Ganzsachenkarten mit Zusatzfrankaturen von "Oberschlesien" und einer bedarfsgebrauchten Ganzsachenkarte von "Schleswig"