Germany and German Colonies Lots and Collections DDR
Sale No: 14
Lot No: 6646
1950-1990, komplette postfrische Sammlung aller Blockausgaben in einem Album mit allen gesuchten Stücken wie z.B. Block 8/9 A/B. Zusätzlich sind einige Stücke doppelt bzw. mehrfach vorhanden wie z.B. Block 19 postfrisch (3 Stück) und gestempelt. Des Weiteren sind einige Blocks von Bund unberechnet enthalten.
Start Bid € 150
Closed..Sep-07-2019, 01:00:00 EST
Sale No: 14
Lot No: 6648
Symbol: p g
1949-1990, bis auf Persönlichkeiten (Mi.Nr. 327/341) doppelt bzw. einmal postfrisch und einmal gestempelt komplette Sammlung in 24 Lindner-Falzlosalben und einem Leuchtturm-Vordruckalbum mit einer Fülle von gesuchten Ausgaben wie z.B. 286/288 postfrisch und gestempelt (2 Sätze) und Block 8/9 A/B postfrisch und gestempelt. Zusätzlich sind noch etliche Dubletten mit einige ungebrauchte Werte der Anfangsjahre, Belege, komplette Bogen, FDC, Markenheftchen, Sondermarkenheftchendeckel, Zusammendrucke, komplette Zusammendruckbogen, Dienstmarken und ZKD-Werte enthalten. Enormer Katalogwert und günstiger Startpreis!
Start Bid € 750
Sold...EUR 675.00
Sold For 675
Sale No: 14
Lot No: 6649
1949-1990, Sammlung in 3 dicken Einsteckbüchern mit u.a. einigen besseren Werten der Anfangsjahre, Blocks, Kleinbogen, Zusammendrucken und sehr vielen kompletten Sätzen. Sehr vieles wurde doppelt bzw. mehrfach gesammelt.
Start Bid € 100
Sale No: 14
Lot No: 6650
Symbol: p g
1949-1990, anfangs gestempelt ab 1956 doppelt bzw. einmal postfrisch und einmal gestempelt zusammengetragene Sammlung in 8 Vordruckalben mit u.a. einigen besseren und mittleren Werten, Blocks, Kleinbogen und kompletten Sätzen. Die 80er Jahre wurden teils bis zu viermal gesammelt.
Start Bid € 100
Sale No: 14
Lot No: 6654
Symbol: p u
1949-1962, postfrische und ungebrauchte Partie in einem Einsteckbuch mit u.a. guten Blocks wie z.B. Block 8/9 A/B postfrisch und diversen besseren Sätzen.
Start Bid € 120
Sale No: 14
Lot No: 6656
Symbol: p g
1949/90 ca., Dublettenbestand in 8 Steckbüchern, oft mehrfach, meist in Einheiten, teils in Bogenteilen, etliche Druckvermerke enthalten und immer wieder zwischendrin ältere bessere Ausgaben und Besonderheiten sowie "Irrläufer" wie BR/BL ect. unchronologisch gesteckt, Blocks und Kleinbogen sind oftmals zusätzlich auch gestempelt vorhanden, dazu noch 6 postfrische Jahrbücher
Start Bid € 160
Sale No: 14
Lot No: 6657
1949-1990, Partie in 12 Vordruckalben und 5 Einsteckbüchern mit u.a. diversen Teilsammlungen, einigen besseren Werten wie z.B. Mi.Nr. 286/288 postfrisch, Blocks, Kleinbogen, kompletten Sätzen und einigen ZKD-Werten.
Start Bid € 160
Sale No: 14
Lot No: 6659
Symbol: p g
1955-1990, postfrische und gestempelte Partie in 4 Steckalben mit sehr vielen Blocks und Kleinbogen sowie einer Fülle von Zusammendrucken welche teilweise aus Kleinbogen stammen.
Start Bid € 150
Sale No: 14
Lot No: 6660
Symbol: p g
1949-1990, postfrische und gestempelte Spezialpartie der Druckvermerke und Plattenfehler in 2 Einsteckbüchern, darunter u.a. Mi.Nr. 284/285 postfrisch mit Druckvermerken, Block 12II postfrisch und einige Dienstmarken mit Druckvermerken.
Start Bid € 120
Sale No: 14
Lot No: 6661
Symbol: p g
1957-1990, postfrischer und gestempelter Lagerbestand in 8 Steckalben mit einer Fülle von Material, darunter u.a. sehr viele komplette Sätze und etliche Zusammendrucke.