Records 1 to 4 of 4

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 14

Lots and Collections

Bundesrepublik und Berlin
Sale No: 14
Lot No: 6665

1948-1984, Sammlung in 3 Vordruckalben mit Bund mit u.a. allen gesuchten Werten der Anfangsjahre sowie einigen Besonderheiten wie z.B. einigen Posthorn-Einheiten und Berlin mit Rotaufdruck geprüft Schlegel BPP und Mi.Nr. 35/41 Hauptwerte geprüft Schlegel BPP.

Start Bid € 350

Closed..Sep-07-2019, 01:00:00 EST

Sale No: 14
Lot No: 6666

1948-2009, Sammlung in 8 Deutschland-klassik-Alben (ohne postgültige Nominale) mit u.a. etlichen besseren Werten der Anfangsjahre wie z.B. Bund Mi.Nr. 111/150 gestempelt und Berlin 35/41 gestempelt.

Start Bid € 150

Sale No: 14
Lot No: 6672
Symbol: p g

1947-2012, Partie von etwa 430 postfrischen und gestempelten amtlichen Markenheftchen beider Gebiete mit u.a. diversen Untertypen und Zählbalken sowie einigen Markenheftchen Nr. 50 von Kontrollrat. Die Markenheftchen mit postgültiger Nominale sind überwiegend gestempelt. Zusätzlich sind noch etwa 55 private Markenheftchen enthalten.

Start Bid € 80

Sale No: 14
Lot No: 6673
Symbol: f

image 1949-2001, Sammlung von weit über 2.200 FDC in 14 Alben mit u.a. Blocks, Dauerserien mit hohen Wertstufen und waagerechten Paaren, kompletten Zuschlagssätzen und Zusammendrucken mit einigen Berliner Bauten I. Besonders zu erwähnen sind einige bessere Schmuck-FDC von Berlin wie z.B. Mi.Nr. 121, 153 und 154. Zusätzlich sind noch einige bessere ungebrauchte Sonderwertzeichenganzsachen, diverse Maximumkarten mit Berlin 123 und einige gestempelte Kleinbogen mit u.a. 1962 Kleinbogen I (mit Runenzeichen) enthalten. (Image)

Start Bid € 350