Germany and German Colonies Lots and Collections Bundesrepublik - Zusammendrucke
Sale No: 14
Lot No: 6762
Symbol: p g b
1951-60, postfrische und gestempelte Sammlung in meist tadelloser Erhaltung auf Steckblättern. Dabei Posthorn u.a. mit WZ 4 HAN (Mi. 1000,--), S 8 (800,--) postfrisch bzw. WZ 1 HAN (500,--) und S 8 (1100,--) gestempelt. "Heuss liegendes WZ." komplett postfrisch gepr. Schlegel, einiges auch doppelt sowie diverse frankierte Belege mit u.a. W 50 Y und Hbl. 8 Y (FB Schlegel BPP). Dazu diverse Heftchenblätter und ein Teil moderneres Material bis ca. 1980 als Gratisbeilage. (Image)
Start Bid € 1200
Sold...EUR 1,180.00
Closed..Sep-07-2019, 01:00:00 EST
Sold For 1180
Sale No: 14
Lot No: 6763
Symbol: p u
1951-1977, postfrische und ungebrauchte Lagerpartie in einem Steckalbum mit u.a. einigen Heuss-Zusammendrucken mit liegendem Wasserzeichen, Heftchenblättern, Kehrdrucken und Werbefeldern.