Germany and German Colonies Lots and Collections Braunschweig - Marken und Briefe
Sale No: 14
Lot No: 6308
1852-1865, gestempelte Sammlung auf Albumseiten mit vielen gesuchten Ausgaben wie z.B. Mi.Nr. 1, 2 geprüft Engel BPP und Pfenninger, 3, 4 geprüft Pfenninger, 5 geprüft Engel, 10Ax geprüft Engel BPP und Pfenninger, 12A (2 Stück), 14A geprüft Bühler und Richter, 15A und 17 geprüft Engel BPP. Zusätzlich sind noch einige Ganzsachenausschnitte enthalten. (Image)
Start Bid € 500
Closed..Sep-07-2019, 01:00:00 EST
Sale No: 14
Lot No: 6309
Symbol: g 2 u
1852-1867, reizvolle Partie von über 90 Werten auf Steckkarten, überwiegend gestempelt bzw. Briefstück und dabei eine Reihe besserer Werte, auch Stempel und ungebrauchte/postfrische Einheiten. (Image)