Germany and German Colonies Lots and Collections Bayern - Marken und Briefe
Sale No: 14
Lot No: 6293
1849-1875, gestempelte Spezialsammlung von etwa 180 Kreuzerwerten auf losen Albumseiten mit u.a. Mi.Nr. 4I, 7, 13 (2 Stück) und 18/19. Des Weiteren sind u.a. Farben, Untertypen und Wasserzeichenvarianten sowie zahlreiche verschiedene offene und geschlossene Mühlradstempel enthalten.
Start Bid € 350
Sold...EUR 290.00
Closed..Sep-07-2019, 01:00:00 EST
Sold For 290
Sale No: 14
Lot No: 6294
1870-1875, Spezialsammlung von hunderten von 3 Kreuzer-Werten der Mi.Nr. 23 und 33 in 2 Einsteckbüchern und auf etlichen Stecktafeln mit u.a. 2 kompletten postfrischen Bogen zu je 60 Marken der Mi.Nr. 33, einigen gößeren Einheiten und zahlreichen Plattenfehlern wie z.B. 33I mehrfach.
Start Bid € 250
Sale No: 14
Lot No: 6295
1876-1920, gestempelte Sammlung in einem Falzlosalbum mit u.a. diversen Markwerten, kompletten Sätzen, Aufdruckwerten, einigen Kehrdrucken, Dienst- und Portomarken. Wegen der Stempelproblematik günstig ausgerufen.
Start Bid € 150
Sale No: 14
Lot No: 6299
Symbol: g 2
1870-1920, gestempelte Partie inkl. Dienst in meist sehr guter Erhaltung auf Steckkarten. Insgesamt 20 meist geprüfte Werte bzw. viermal auch KB, dabei u.a. Mi. 27 X a-b, 38 c und 190. (Image)
Start Bid € 300
Sale No: 14
Lot No: 6300
Symbol: g 2
1850-1900, Bestand von 128 Marken ex Mi.Nr. 2 bis Mi.Nr. 64 auf Steckseite ab 41 Stück der "Quadratausgabe" mit auch Rand- und Briefstücken sowie u.a. Mi.Nr. 3 im senkrechten Dreierstreifen und jeweils drei Stück Mi.Nr. 12-13, etwas unterschiedlich, meist aber gut präsentierend mit einem Katalogwert von über 3.500,- Euro. Das komplette Los ist im Internet abgebildet (Image)
Start Bid € 300
Sale No: 14
Lot No: 6307
Symbol: p u
1919, ungebrauchte/postfrische Partie von 15 Werten mit Besonderheiten, dabei u.a. Mi. 135 B I (Mi. 300,--) und 171-73 K postfrisch vom Oberrand, interessantes Lot.