Germany and German Colonies Lots and Collections Baden - Marken und Briefe
Sale No: 14
Lot No: 6285
Symbol: u g
1851-1868, überkomplette überwiegend gestempelte Sammlung auf Vordruckseiten mit allen gesuchten Ausgaben wie z.B. Mi.Nr. 1a gestempelt geprüft Bühler. Zusätzlich sind noch einige Briefstücke, Neudrucke und Paare enthalten.
Start Bid € 420
Opening EUR 420.00
Closed..Sep-07-2019, 01:00:00 EST
Sale No: 14
Lot No: 6286
Symbol: u g a
1851-1868, bis auf die 12 Kreuzer Landpostportomarke komplette überwiegend gestempelte Sammlung auf Vordruckseiten. Zusätzlich sind noch einige Dubletten, Einheiten, diverse Farbvarianten und 4 gebrauchte Ganzsachen enthalten.
Start Bid € 350
Sold...EUR 325.00
Sold For 325
Sale No: 14
Lot No: 6287
Symbol: u g
1851-1868, überkomplette überwiegend gestempelte Sammlung auf Vordruckseiten mit allen gesuchten Ausgaben wie z.B. Mi.Nr. 1a gestempelt geprüft Englert BPP und 1b geprüft Brettl BPP sowie einigen Farbvarianten und diversen interessanten Stempeln.
Start Bid € 340
Opening EUR 340.00
Sale No: 14
Lot No: 6290
1830/1900, ca. 110 Vorphila- und markenlose Briefe sowie einige Postscheine. Leicht unterschiedliche Qualität mit einigen interessanten Stücken. (Image)