Germany and German Colonies Lots and Collections Alliierte Besetzung - Gemeinschaftsausgaben
Sale No: 14
Lot No: 6619
Symbol: p g
1946/1948, meist postfrische Spezial-Sammlungspartie Ziffern, Arbeiter und Sondermarken, dabei 4erBlocks, Oberränder Platte/Walze, HAN, div. Druckerzeichen/Plattennummern (u.a. zwei gestempelte 24 Pfg. Arbeiter!), 20 Pfg. Arbeiter mit oben anhängendem Leerfeld gestempelt usw. (Image)
Start Bid € 400
Sold...EUR 330.00
Closed..Sep-07-2019, 01:00:00 EST
Sold For 330
Sale No: 14
Lot No: 6620
1946-1948, gestempelte Spezialsammlung in einem SAFE-Album mit diversen Farbvarianten und dem "Zeughaus"-Blockpaar (Mi.Nr. Block 12 A und B) mit Sonderstempel, hoher Katalogwert!