Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 165
Germany and German Colonies Lokalausgaben (Collections) Allgemein
Sale No: 165
Lot No: 8113
Symbol: 03
BAD SAAROW bis SPREMBERG, postfrisch und gestempelt mit einigen besseren Ausgaben, u.a. Spremberg mit kopfstehenden Aufdruck-Varianten sowie Nr. 23-24 A/B postfrisch, etc. (Image)
Start Bid € 350
Sold...EUR 330.00
Closed..Mar-09-2019, 02:00:00 EST
Sold For 330
Sale No: 165
Lot No: 8114
Symbol: 0
Finsterwalde Blockpaar, Naumburg-Block ohne Randschriften sowie Oldenburg private Blockausgaben I-II A+B, alle tadellos postfrisch (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 165
Lot No: 8115
Symbol: 0136
1945-1946, schöne Teilsammlung mit einigen interessanten Ausgaben wie Finsterwalde Block 2, 5 Storkow Probedrucke, 2 ungezähnte von Falkensee usw. (Image)
Start Bid € 200
Sale No: 165
Lot No: 8116
Symbol: 0126
1945-1946, meist postfrische und gestempelte Partie vorwiegend nominell kleineren und mittleren Materials, ferner ca. 20 Belege, bessere oft signiert Arenz, Kunz bzw. Dr. Penning BPP (Image)
Start Bid € 180
Sold...EUR 162.00
Sold For 162
Sale No: 165
Lot No: 8117
Symbol: 03
COTTBUS bis STRAUSBERG, postfrische und gestempelte Sammlung mit einigen besseren sowie Blockausgaben, etc. (Image)
Start Bid € 200
Meissen
Sale No: 165
Lot No: 8119
Symbol: 036
1945, Sammlung auf Blättern, inkl. einiger geprüfter Marken, Aufdruck-Originalbogen, etlichen Belegen, auch Bedarfspost (Image)