Germany and German Colonies Litauen - Lokalausgabe Telsiai / Telsiai
Sale No: 181
Lot No: 5754
Cat No: 1/7
5 Kop. bis 60 Kop. Freimarken mit schwarzem Bdr.-Aufdruck, sieben Werte, tadellos postfrisch, teils gepr. Krischke BPP, Mi. 200.-
(1/7)
Closed..Jul-24-2021, 06:28:26 EST
Sale No: 181
Lot No: 5755
Cat No: 1/7II
5 Kop. bis 60 Kop. Freimarken mit Aufdruck in Type II, kompletter Satz mit sieben Werten, tadellos postfrisch, Fotobefund Prof. Dr. Udo Klein VP: "echt und einwandfrei", Mi. 405.-
Sale No: 181
Lot No: 5756
Cat No: 1/7IIIb
5 Kop. bis 60 Kop. Freimarken mit Aufdruck in Type IIIb, die Werte zu 10 Kop. 30 Kop. und 50 Kop. mit Plattenfehler XVI, tadellos postfrisch, Fotobefund Huylmans BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 406.-
80 Kop. Nordpolflug, Aufdrucktype III der 2. Auflage, tadellos postfrisch, gepr. Krischke BPP und Fotobefund Bender BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 260.-
Sale No: 181
Lot No: 5762
Cat No: 10III
1 Rubel Freimarke mit Aufdruck in Type III der 1. Auflage, Druckfeld 38 (Bogenfeld 14), postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotobefund Bender BPP, Mi. 220.-
30 Kop. "Pavillon Tadschikische SSR" mit schwarzem, dreizeiligem Überdruck der zweiten Auflage in Type I "Laisvi / Telsiai / 1941.VI.26", Bogenfeld 25, tadellos postfrisch, Auflage nur 360 Exemplare, ohne jegliche Signaturen, Fotoattest Bender BPP: "echt und einwandfrei.", Mi. 450.-
50 Kop. "Hauptpavillon" mit schwarzem, dreizeiligem Überdruck der zweiten Auflage in Type I "Laisvi / Telsiai / 1941.VI.26", Bogenfeld 28, postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Krischke BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 450.-