Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 51
Germany and German Colonies Lübeck
Sale No: 51
Lot No: 1277
Cat No: Fb 1500
Dukat 1801 mit Titel von Franz II. 3,50 g. Friedberg 1500. Gutes vorzüglich. (Image)
Closed..Oct-11-2021, 23:59:00 EST
Sale No: 51
Lot No: 1331
Cat No: J 80
2 Mark 1901 A, Jaeger 80, Auflage: 25.000 Exemplare, hübsche Patina, vorzüglich - Stempelglanz. (Image)
Sale No: 51
Lot No: 1332
Cat No: J 82
3 Mark 1910 A, Jaeger 82, Kleine Kratzer, sonst vorzüglich. (Image)
Sale No: 51
Lot No: 5475
Cat No: 2 (2)
1859, 1 Sch. schwärzlichorange, Wasserzeichen Blumen, waagerechtes Paar, allseits voll- bis breitrandig, als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Briefhülle von "LÜBECK 15/3" (1860) nach Hamburg mit ovalem Ankunftsstempel, das Paar vorschriftsmäßig mit drei sauberen Tintenstrichen entwertet, die Briefhülle mit kleinen Fehlteilen und in der Faltung gestützt. Atteste Walter Engel, Claus Heitmann. (Image)