Records 1 to 5 of 5

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 51

Lübeck
Sale No: 51
Lot No: 1277
Cat No: Fb 1500

image Dukat 1801 mit Titel von Franz II. 3,50 g. Friedberg 1500. Gutes vorzüglich. (Image)

Closed..Oct-11-2021, 23:59:00 EST

Sale No: 51
Lot No: 1331
Cat No: J 80

image 2 Mark 1901 A, Jaeger 80, Auflage: 25.000 Exemplare, hübsche Patina, vorzüglich - Stempelglanz. (Image)

Sale No: 51
Lot No: 1332
Cat No: J 82

image 3 Mark 1910 A, Jaeger 82, Kleine Kratzer, sonst vorzüglich. (Image)

Sale No: 51
Lot No: 5475
Cat No: 2 (2)

image 1859, 1 Sch. schwärzlichorange, Wasserzeichen Blumen, waagerechtes Paar, allseits voll- bis breitrandig, als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Briefhülle von "LÜBECK 15/3" (1860) nach Hamburg mit ovalem Ankunftsstempel, das Paar vorschriftsmäßig mit drei sauberen Tintenstrichen entwertet, die Briefhülle mit kleinen Fehlteilen und in der Faltung gestützt. Atteste Walter Engel, Claus Heitmann. (Image)

Opening EUR 4,800.00
Sold...EUR 4,400.00

Closed..Oct-20-2021, 01:00:00 EST
Sold For 4400
Sale No: 51
Lot No: 5477
Cat No: 5a

image 1859, 4 Sch. dunkelgrün, vollrandig, zentrischer Balkenstempel, Pracht, gepr. Grobe, Mi 750,- (Image)