Sale No: 380
Lot No: 106
Symbol: Brief
Cat No: Michel U9+10A,11A
1864, Umschlag 2½ Schilling ultramarin mit Zufrankatur 2 Schilling rosa und 2½ Schilling ultramarin, mit sauber aufgesetztem Doppelkreisstempel "LÜBECK 3/8"(1867) nach Manchester mit ausgewiesenem Weiterfranko von "2 ¾" Silbergroschen und vorderseitigem Ankunftsstempel. Die Zufrankatur geringe Randfehler, sonst einwandfreie und frische Erhaltung. Eine außerordentlich seltene und dekorative Frankatur-Kombination. Fotoattest Mehlmann BPP (2022) Provenienz: John Boker jr. (1987) (Image)
Sold...EUR 2,600.00
Closed..Mar-24-2023, 23:59:00 EST
Sold For 2600