Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 165
Germany and German Colonies Kriegs- und Propagandafälschungen II. WK
Sale No: 165
Lot No: 6313
Symbol: 0
Cat No: 37-43, 45 A
8 verschiedene postfrisch, teils Fingerspuren, darüber hinaus Prachterhaltung, teils signiert (Image)
Start Bid € 250
Sold...EUR 285.00
Closed..Mar-08-2019, 02:00:00 EST
Sold For 285
Sale No: 165
Lot No: 6317
Symbol: 10
Cat No: 39 A Klbg
30 C Pétain gezähnt im ungefalteten ungebrauchten Kleinbogen, alle 20 Marken bis auf wenige Fingerspuren postfrisch, unsigniert in meist Prachterhaltung (Image)
Start Bid € 500
Sale No: 165
Lot No: 6323
Symbol: 0
Cat No: 17 Klbg
1.50 Fr de Gaulle "Nizza-Fälschung" im vollständigen Kleinbogen zu 9 Marken, mit allen Bogenrändern sowie einmal waagerecht markanter Doppelzähnung! Ungeachtet angesichts der historischen Begleitumstände unvermeidlicher Spuren in guter postfrischer Gesamterhaltung (Image)
Start Bid € 250
Sold...EUR 470.00
Sold For 470
Sale No: 165
Lot No: 6328
Symbol: 2
Cat No: 42 U (8)
1.50 Fr Pétain ungezähnt, rechter oberer Eckrand-Achterblock mit zwei rs. Stempeln "ATELIER DES FAUX" in violett, mit rechts beschriftetem Breitrand in beeindruckender Optik, Pracht (Image)