Records 1 to 7 of 7

Dr. Reinhard Fischer Auktionen Sale: 181

Karolinen / Caroline Islands

Sale No: 181
Lot No: 4266
Cat No: 1I

image 3 Pf Diagonalaufdruck tadellos postfrisch, dopp. tiefst gepr. Bothe BPP und Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 1.900.-

(1I) (Image 1) (Image)

Closed..Jul-23-2021, 23:59:00 EST

Sale No: 181
Lot No: 4271
Cat No: 1I(2)

image 3 Pfg Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "Karolinen", waagerechtes Paar, gestempelt "Ponape 7/1 00", Fotoattest Steuer BPP (2010), Mi. 1.700.- - waagerechte Paare in gestempelter Erhaltung sind nicht häufig!

3 Pfg crown / eagle with diagonal overprint "Karolinen", horizontal pair, used "Ponape 7 / 1 00", photo expertize Steuer BPP (2010), Michel 1.700.- - horizontal pairs in cancelled condition are rare! ; (1I(2)) Certificate (Image 1) (Image)

Sale No: 181
Lot No: 4285
Cat No: 4I(4)

image 20 Pfg Diagonalaufdruck, tadellos postfrischer Viererblock vom rechten Bogenrand, noch unsigniert, Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 800.-

(4I(4)) (Image 1) (Image)

Sale No: 181
Lot No: 4296
Symbol: BS
Cat No: 3IIb

image 10 Pfennig Krone/Adler in b-Farbe, tadelloses Briefstück, Stempel "PONAPE", Mi. 120.-

10 penny crown / eagle in b-colour, faultless letter piece, stamp "PONAPE", Michel 120.- (3IIb) (Image 1) (Image)

Sale No: 181
Lot No: 4297
Cat No: 3IIc

image 10 Pfennig Krone/Adler mit steilem Aufdruck " Karolinen ", tadellos postfrisch vom linken Rand, ohne Signatur, Mi. 550.-

10 penny crown / eagle with steep overprint" Karolinen ", in perfect condition mint never hinged from left margin, without signature, Michel 550,-; (3IIc) (Image 1) (Image)

Closed..Jul-23-2021, 08:25:54 EST

Sale No: 181
Lot No: 4307
Cat No: A21(18)

image 5 Pf grün mit Wasserzeichen, tadellos postfrisches Bogenteil von 18 Stück aus der linken oberen Bogenecke, Mi. 684.-

(A21(18)) (Image 1) (Image)

Sale No: 181
Lot No: 4308
Cat No: 22IIA

image 5 Mark in Type IIA tadellos postfrisch vom Oberrand mit Passerkreuz, noch unsigniert, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 250.-

(22IIA) (Image 1) (Image)

Opening EUR 85.00

Closed..Jul-23-2021, 08:26:21 EST