Records 1 to 11 of 11

Dr. Reinhard Fischer Auktionen Sale: 184

Kamerun Stempel / Cameroon Cancellation
Sale No: 184
Lot No: 3679
Symbol: BS
Cat No: 10

image AKOAFIM auf 20 Pfennig auf tadellosem Postanweisungsausschnitt mit zentralem Stempel, geprüft Eibenstein BPP

AKOAFIM on 20 penny on faultless money order cut with central stamp, expertized Eibenstein BPP (10) (Image 1) (Image)

Sold...EUR 27.00

Closed..Jan-14-2022, 23:59:00 EST
Sold For 27

Sale No: 184
Lot No: 3685
Symbol: BS

image BANJO 19. 4 14 blau auf Luxus-Briefstück mit waagerechtem Paar 5 Pfennig Kaiseryacht, idealer Abschlag, geprüft Jäschke-L. BPP, ARGE 40.-

Banjo 19.4 14 blue on on piece in outstanding quality with horizontal pair 5 penny imperial yacht, perfect strike, expertized Jäschke L. BPP, study group 40.- (Image 1) (Image)

Opening EUR 35.00
Sold...EUR 32.00

Sold For 32

Sale No: 184
Lot No: 3686
Symbol: BS

image BANJO 2. 10 13 violett auf schönem Briefstück (Postanweisung) mit 30 Pfennig Kaiseryacht, zentraler Abschlag, geprüft Jäschke-L. BPP, ARGE 40.-

Banjo 2.10 13 violet on beautiful letter piece (money order) with 30 penny imperial yacht, more central strike, expertized Jäschke L. BPP, study group 40.- (Image 1) (Image)

Opening EUR 35.00

Sale No: 184
Lot No: 3688
Symbol: BS

image BARE 22. 4 12 auf großem Briefstück mit 5 Pfennig Kaiseryacht (Bug neben der Marke), idealer Abschlag, geprüft Pauligk

BARE 22.4 12 on large letter piece with 5 penny imperial yacht (crease besides of the stamp), perfect strike, expertized Pauligk (Image 1) (Image)

Opening EUR 25.00
Sold...EUR 23.00

Sold For 23

Sale No: 184
Lot No: 3690
Symbol: BF
Cat No: P7

image BONABERI 2 / 5 11 auf Bedarfs-Ganzsache 5 Pfennig Kaiseryacht, geschrieben in Nkongsamba an den Missionar Nestele der Baseler Mission Duala, rückseitig Vermerk erl. 30/5

BONABERI 2 / 5 11 on legitimate postal stationery 5 penny imperial yacht, written in Nkongsamba to the Missionary Nestele the Basle mission Duala, reverse notation tang. 30 / 5 (P7) (Image 1) (Image)

Opening EUR 25.00
Sold...EUR 25.00

Sold For 25

Sale No: 184
Lot No: 3696
Cat No: 7

image DUALA KAMERUN a 13.3.11, klarer und fast kompletter Abschlag auf loser Marke 3 Pfg. Kaiseryacht ohne Wasserzeichen, Pracht, geprüft Bothe BPP

DUALA Cameroon a 13.3.11, clear and almost complete strike on unmounted stamp 3 Pfg. Imperial yacht unwatermarked, superb, expertized Bothe BPP (7) (Image 1) (Image)

Sale No: 184
Lot No: 3700
Cat No: Brit.Bes3b

image DUALA b 9. 12 15 Teil-Abschlag gedoppelt auf 1d auf 10 Pfennig Kaiseryacht, geprüft Pauligk Mi. 150.-, ARGE 160.- für Abschlag Kamerun - deutsche Kolonie

DUALA b 9.12 15 part strike duplicated on 1 d on 10 penny imperial yacht, expertized Pauligk Michel 150.-, study group 160.- for strike Cameroon - German colony (Brit.Bes3b) (Image 1) (Image)

Sale No: 184
Lot No: 3705
Symbol: BF
Cat No: 11,7,7

image EDEA 25 und 2 mal 3 Pfennig auf Einschreibebrief, Kabinett, Michel, Einfeldt, Arge 140.-

EDEA 25 and twice 3 penny on registered cover, superb in every respect (choice copy), Michel, Einfeldt, study group 140.- (11,7,7) (Image 1) (Image)

Sale No: 184
Lot No: 3711
Symbol: BS

image JOKO 14 / 9 12 auf schönem Briefstück mit 10 Pfennig Kaiseryacht, idealer Abschlag, mehrfach signiert und geprüft Pauligk

JOKO 14 / 9 12 on beautiful letter piece with 10 penny imperial yacht, perfect strike, multiple signed and expertized Pauligk (Image 1) (Image)

Sold...EUR 25.00

Sold For 25

Sale No: 184
Lot No: 3719

image LONGJI 25. 6 ??, (violett), auf 5 Pfennig Kaiseryacht, klarer zentraler Abschlag, geprüft Jäschke-L. BPP, ARGE 35,-

LONGJI 25.6 ??, (violet), on 5 penny imperial yacht, clear more central strike, expertized Jäschke L. BPP, study group 35,- (Image 1) (Image)

Sold...EUR 25.00

Sold For 25
Sale No: 184
Lot No: 3727

image NJASSI 30 / 10 13 auf 20 Pfennig Kaiseryacht, idealer Abschlag, geprüft Pauligk, seltene Abstempelung, ARGE 200.-

NJASSI 30 / 10 13 on 20 penny imperial yacht, perfect strike, expertized Pauligk, scarce cancellation, study group 200.- (Image 1) (Image)