Germany and German Colonies Kamerun Stempel / Cameroon Cancellation
Sale No: 181
Lot No: 4193
Cat No: 13
AMBAM 1. 5 14 idealer Abschlag auf 40 Pfennig Kaiseryacht, Fotoattest Steuer BPP, gesuchte Abstempelung von Kamerun, ARGE 750.-
AMBAM 1.5 14 perfect strike on 40 penny imperial yacht, photo expertize Steuer BPP, sought cancellation from Cameroon, study group 750.- (13) Certificate(Image 1)(Image)
Opening EUR 260.00
Closed..Jul-23-2021, 08:21:40 EST
Sale No: 181
Lot No: 4201
Symbol: BF
BIPINDIHOF 21. 7 13 auf Bedarfsbrief mit 20 Pfennig Kaiseryacht und 2 Werten zu 3 Pfennig Kaiseryacht, von G. Zenker Bipindihof nach Gera. Brief links etwas verkürzt / bei Öffnung abgeschnitten, ARGE 50.-
BIPINDIHOF 21.7 13 on commercial letter with 20 penny imperial yacht and 2 values to 3 penny imperial yacht, from G. Zenker Bipindihof to Gera. Letter left a little shortened / by opening cut off, study group 50,-; (Image 1)(Image)
Opening EUR 35.00
Closed..Jul-23-2021, 23:59:00 EST
Sale No: 181
Lot No: 4204
Symbol: BF
Cat No: 11,7,7
BUEA, 25 und 2 mal 3 Pfennig auf Einschreibebrief, Kabinett, R- Zettel mit handschriftlicher Ergänzung Kamerun, selten, Michel, Einfeldt, Arge 150.-
BUEA, 25 and twice 3 penny on registered cover, superb in every respect (choice copy), registered label with handwritten supplement Cameroon, rare, Michel, Einfeldt, study group 150.- (11,7,7) (Image 1)(Image)
Closed..Jul-23-2021, 08:23:30 EST
Sale No: 181
Lot No: 4205
CAMPO 14. 1 12 violett auf 80 Pfennig Kaiseryacht, idealer klarer Abschlag, geprüft Pauligk
CAMPO 14.1 12 violet on 80 penny imperial yacht, perfect clear strike, expertized Pauligk; (Image 1)(Image)
Opening EUR 15.00
Sold...EUR 15.00
Sold For 15
Sale No: 181
Lot No: 4206
Symbol: BS
CAMPO 2. 6 07 auf großem Luxus-Briefstück 10 Pfennig Kaiseryacht, idealer klarer Abschlag, zusätzlich daneben abgeschlagen, geprüft Eibenstein BPP
CAMPO 2.6 07 on large on piece in outstanding quality 10 penny imperial yacht, perfect clear strike, additional beside mounted, expertized Eibenstein BPP; (Image 1)(Image)
Opening EUR 25.00
Sold...EUR 25.00
Sold For 25
Sale No: 181
Lot No: 4210
Symbol: BS
Cat No: 22
DSCHANG auf 10 Pfennig tadelloses Briefstück, geprüft Eibenstein BPP
DSCHANG on 10 penny faultless letter piece, expertized Eibenstein BPP; (22) (Image 1)(Image)
Sale No: 181
Lot No: 4224
EKODODO GABON 1 DEC 13 (schwarz), Teilabschlag auf 20 Pfennig Kaiseryacht, geprüft Jäschke BPP, ARGE 130.-
EKODODO GABON 1 DEC 13 (black), partial cancel on 20 penny imperial yacht, expertized Jäschke BPP, study group 130,-; (Image 1)(Image)
EKODODO GABON on 80 penny central used violet French stamp, in perfect condition, expertized Eibenstein BPP; (15) (Image 1)(Image)
Opening EUR 65.00
Closed..Jul-23-2021, 08:25:08 EST
Sale No: 181
Lot No: 4240
Symbol: BS
LOLODORF 6 / 9 06 blau idealer Abschlag auf Luxus- Briefstück mit 3 Pfennig Kaiseryacht, geprüft Pauligk
LOLODORF 6 / 9 06 blue perfect strike on outstanding quality letter piece with 3 penny imperial yacht, expertized Pauligk; (Image 1)(Image)
Opening EUR 25.00
Sold...EUR 25.00
Sold For 25
Sale No: 181
Lot No: 4245
Symbol: BS
Cat No: 21I
MORA 27. 4 14 idealer Abschlag auf Luxus- Briefstück mit 5 Pfennig Kaiseryacht, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", gesuchte Abstempelung von Kamerun, ARGE 400.-
MORA 27.4 14 perfect strike on outstanding quality letter piece with 5 penny imperial yacht, photo expertize Jäschke Lantelme BPP: "in faultless, used condition. ", sought cancellation from Cameroon, study group 400,-; (21I) Certificate(Image 1)(Image)