Records 1 to 13 of 13

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 51

Hessen
Sale No: 51
Lot No: 1323
Cat No: J 66

image Ludwig III. 1848-1877: 2 Mark und 5 Mark 1876 H, Jaeger 66+67. Lot 2 Stück, beide fast sehr schön. (Image)

Closed..Oct-11-2021, 23:59:00 EST

Sale No: 51
Lot No: 1324
Cat No: J 67

image Ludwig III. 1848-1877: 5 Mark 1876 H, Jaeger 67, Kratzer, selten, fast sehr schön. (Image)

Sale No: 51
Lot No: 1325
Cat No: J 66

image Ludwig III. 1848-1877: 2 Mark 1877 H, Jaeger 66, fast sehr schön. (Image)

Sale No: 51
Lot No: 1326
Cat No: J 73

image Ernst Ludwig 1892-1918: 5 Mark 1898, Jaeger 73, Kratzer, sehr schön. (Image)

Sale No: 51
Lot No: 1327
Cat No: J 74

image Ernst Ludwig 1892-1918: 2 Mark 1904 A, Zum 400. Geb. Philipps des Großmütigen, Jaeger 74, feine Kratzer, vorzüglich. (Image)

Sale No: 51
Lot No: 1328
Cat No: J 75

image Ernst Ludwig 1892-1918: 5 Mark 1904 A, Zum 400. Geb. Philipps des Großmütigen, Jaeger 75, feine Kratzer, fast vorzüglich. (Image)

Sale No: 51
Lot No: 1329
Cat No: J 76

image Ernst Ludwig 1892-1918: 3 Mark 1910 A, Jaeger 76, kleine Kratzer, sonst vorzüglich. (Image)

Sale No: 51
Lot No: 1371
Cat No: J 214

image Ludwig III. 1848-1877: 20 Mark 1873 H, Jaeger 214. 7,89 g, 900/1000 Gold. Kratzer, sehr schön+.
This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)

Sale No: 51
Lot No: 1372
Cat No: J 219

image Ludwig IV. 1877-1892: 10 Mark 1880 H, Jaeger 219. 3,93 g, 900/1000 Gold. Kratzer, sehr schön+.

Sold...EUR 560.00

Sold For 560

Sale No: 51
Lot No: 1373
Cat No: J 225

image Ernst Ludwig 1892-1918: 20 Mark 1901 A, Jaeger 225. 7,94 g, 900/1000 Gold. Kleine Kratzer, fast vorzüglich.

Sale No: 51
Lot No: 1374
Cat No: J 225

image Ernst Ludwig 1892-1918: 20 Mark 1903 A, Jaeger 225. 7,94 g, 900/1000 Gold. Kratzer, sehr schön - vorzüglich.

Sold...EUR 580.00

Sold For 580

Sale No: 51
Lot No: 1375
Cat No: J 226

image Ernst Ludwig 1892-1918: 20 Mark 1911 A, Jaeger 226. 7,95 g, 900/1000 Gold. Kratzer im Gesicht, sonst vorzüglich.

Sold...EUR 560.00

Sold For 560

Hessen-Darmstadt
Sale No: 51
Lot No: 1274
Cat No: AKS 73

image Ludwig (X.) I. 1790-1806-1830: Taler 1809 (Kronentaler). 28,08 g. AKS 73, Davenport 698, Kahnt 25. Sehr schön. (Image)

Sold...EUR 235.00

Sold For 235