Dr. Reinhard Fischer Auktionen Sale: 189
Herrnhut / Herrnhut
Sale No: 189
Lot No: 4385
Symbol: BF
Nicht amtliche 24 Pfg. gestempelt "HERRNHUT (OBERLAUSITZ) 23.5.45" auf Brief nach Löbau, gepr. Zierer Not officially 24 Pfg. Used \"HERRNHUT (Upper Lusatia) 23.5.45\" on cover to Löbau, expertized Zierer (Image 1) (Image)
Closed..Nov-26-2022, 23:59:00 EST
Sale No: 189
Lot No: 4387
Symbol: BF
Cat No: 5b
6 Pfg. lebhaftviolett, gestempelt "HERRNHUT (OBERLAUSITTZ) 2.6.45" auf Karte mit viel Text nach Zittau, geprüft Zierer 6 Pfg. Bright violet, used \"HERRNHUT (OBERLAUSITTZ) 2.6.45\" on card with a lot of text to Zittau, expertized Zierer (5b) (Image 1) (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 189
Lot No: 4389
Symbol: BF
Cat No: 7
12 Pfg. gestempelt "HERRENHUT (OBERLAUSITZ) 2.6.45" auf Brief nach Löbau, gepr. Zierer 12 Pfg. Used \"men's hat (Upper Lusatia) 2.6.45\" on cover to Löbau, expertized Zierer (7) (Image 1) (Image)